часто ссоримся с гражданской женой. живем в месте с ее матерью и бабушкой. у меня есть своя квартира, но она там жить не хочет. недавно родился... - вопрос №1453279

ребенок. сын. работа моя не миллионная, но в гос структурах и с перспективной карьерного роста, и если по поокончании декрета она тоже выйдет на работу, (причем на любую) то в нашей семье финансовых проблем небудет совсем. у меня скорее алкоголизм. он был и раньше, кодировался разными способами 4 раз, не верю и не помогает. в последнее время усатились мои после даже одной-двух выптых банок пива часто случатся ссоры, врезультате которых я вынужден уходить. потом проходит дня три мы вроде живем нормально, но потом опять. я готов бороться со своей проблемой, но ведь у меня также есть какие то требования к ней: встречать меня после работы, вместе по ужинать, я не хочу смотреть все подряд идущии по тв ток шоу и сериалы. а если я куда то начинаю собираться, встретиться с друзьями и т.д. начинается ссора. со своими подругами она давно перестала общаться. а мне не хочется во первых выпадать из жизни и из общества, а воовторых быть любимым мужем и отцом
2 ответа

Ответы

Уважаемый Алексей,
Вы уже демонстрируете позитивные изменения в своей жизни, беря ответственность за происходящее на себя и свою зависимость. Но со стороны это выглядит так, как будто Вы лишь готовы бороться со своей проблемой, а жизнь то происходит уже сейчас, и уже сейчас Вам хочется быть любимым мужем и отцом.
По всей видимости и жена не чувствует в Вас достаточно действий, чтобы быть в Вас уверенной и переехать в отдельную квартиру. И дело тут не только в финансах. Предлагаю Вам сделать конкретный шаг в сторону Вашего намерения. Не декларировать его не анонсировать в семье, кредит доверия как я понял уже на исходе.
Просто найдите способ избавления от зависимости, который поможет, и продержитесь рекордное время.
В этом случае у Вас будет весомый аргумент требовать к себе доверия.  Сил Вам и успехов!
Уважаемый Алексей!
Конечно Ваши отношения нуждаются в гармонизации.
Ведь за благополучную атмосферу в семье ответственны оба супруга.
И я не считаю, что в пристрастии к спиртному виноваты только Вы.
Супруга боится жить с Вами в отдельной квартире, так как по всей видимости ее мать и бабушка поддерживают ее морально и физически, а Вас скорее всего пилят и ругают.
Вам надо жить отдельно. И не помешает проконсультироваться у семейного психолога вдвоем.
Избавление от пристрастия к спиртному очень деликатная работа. Просто кодирование не всегда эффективно, если нет помощи близкого окружения. Вас должны поддерживать в трудный период, а такой поддержки Вы похоже не получаете.
Удачи Вам!