Новосибирская область

Мы прописаны в муниципальной квартире я с сыном, сестра с 3 детьми и 2 брата. Так как с сестрой не возможно жить (она моральна выжила нас 4!) я была... - вопрос №1453638

вынуждена взять ипотеку и съехала с квартиры. Сейчас она нас не пускает в квартиру(потому что ей сказали, в милиции, что вещей наших нет в квартире). Но я там прописана и сын тоже, и 2 брата. Вещи мои есть: кухонный гарнитур — на мои деньги был куплен и так далее. Она заняла мою комнату (две из трех), оставила нам четверым (2 братьям, мне и сыну) одну маленькую, но в ней не возможно жить всем четверым, там мы не помещаемся. Как мне вернуть свою комнату на законных основаниях

Ответы

Через суд Вы имеете право устранить препятствия в пользовании жильем. Или просто вскрыть замки и вселиться. Это называется самозащитой своих жилищных прав. Такая самозащита всегда признается правомерной.