Республика Башкортостан

Я не могу оплатить кредит, имеют ли право судебные приставы списывать у меня 50%зарплаты? т. к у меня ещё 2 детей. - вопрос №1453715

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) «при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований». Увы, но могут списывать 50% зарплаты.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.