Здравствуйте. У меня вопрос, буду признательна если проясните. Дело в том, что у меня с детства родители меня любили, жестокости я не видела вокруг... - вопрос №1453760

себя и не была к ней никогда склонна. Но несколько лет назад в отношении моей еще тогда совсем маленькой племянницы пришли мысли, не мои, а как в голову мне их кто-то сунул, чтобы я подошла и ударила ее или причинила другой вред. Пришла мысль и ушла, я почтила молитву «Отче наш» и как-то этот случай забылся. Но все повторилось и с огромной силой в отношении моей дочери. Как желание ударить ее и страх что я могу это сделать. Как не я, а кто-то управляет мной. От сюда конечно сильная депрессия и нежелание жить, и к дочери подходить без страха дрожаний в руках не могу. Хотя до 3 месяцев пылинки с нее сдувала и не нарадовалась на нее. Как паразит какой-то в моем сознании. Кроме страха нет ничего к дочери, и это мое горе, жить не могу. И еще, когда расслабляюсь, то внизу живота чувтсвую как будто что-то давит и сосет в низу живота.Вчера сильно сосало, как высасывает. Я крести серебрянный на живот положила и перестало сосать и давить. Что это и можно ли самой как-то от этого избавиться, жить просто не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Закажите за себя неусыпаемую псалтырь о здравие. Сталкивался уже с такими проблемами. Как не странно, но это нужно прорабатывать в психологии. Вам нужно научиться управлять этой мыслью. Когда Вы начинаете об этом думать или/и бояться, то эта мысль будет заложена в голове и будет подниматься каждый раз. Психологи Вам это более подробно распишут и порекомендуют что делать. Задайте в разделе психологии этот вопрос. С тем что у Вас сталкивался каждый человек на планете. Так что в этом ничего необычного нет. У всех только это по разному проявляется и не каждый на этом зацикливается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!

В Библии, в 1Иоанна 5:19 пишется: "… Весь мир лежит во власти Злого". Этим миром правит противник Бога Сатана и его демоны и они могут вкладывать в ум людям подобные мысли и чувства, но с ними важно бороться молиться к Богу во имя Иисуса Христа и просить защиты от Злого.

Если что-то осталось непонятным или у Вас есть еще вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте Екатерина.Вот смотрите вот тут в точку попали, ТО ЧТО ВЫ УВИДЕЛИ У РОДИТЕЛЕЙ ИХ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, У ВАС КАК РАЗ В ЭТОМ ЕСТЬ НАДОСТАЧА, ВОТ И НАДО РАЗБРАТЬСЯ С ЛЮБОВЬЮ. вы что пишите ===. Дело в том, что у меня с детства родители меня любили, жестокости я не видела вокруг.==== вы пишите про своих родителей, и какие они были, видите ваши родители они вас ЛЮБИЛИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, в сердце родителей ваших жил БОГ потому они и были способны вас ЛЮБИТЬ, потому и не были ваши родители жестокими, потому жестокость это как раз от врага. Видите вот тут если разобраться, то вы же тоже стали родитель, то вы уже поймете, что вам надо делать, что бы стать ЛЮБЯЩЕЙ мамой. Вот смотрите не было вас в этом мире… Не было и ЛЮБВИ к вам ваших родителей. Потому что вы еще не родились, как только вас зачали, как только вас родили, вот и ЛЮБОВЬ родителей к вам появилась, видите родители сами ЛЮБОВЬ свою к вам не сделали, родители они получили в ДАР ОТ БОГА ЛЮБОВЬ к вам, видите способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком или через христианские труды, то такое состояние сердца становится. Что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот они есть родители, они получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, и вот такими они стали ЛЮБЯЩИМИ свою дочку, видите вот так БОГ пришел вас сопровождать в этом мире, и с рождения БОГ ЛЮБОВЬ был в окружающих вас, и ЛЮБЯЩИХ вас в ваших родителях, видите это вы познали ЛЮБОВЬ БОЖИЮ. И у ваших родителей получилось этот ДАР ЛЮБВИ не потерять в течении жизни, наверное они были христианами, вели христианский спасительный образ.жизни, или может быть ваши родители имели хорошее христианское воспитание, которые дали им их родители, и это позволило уберечь ДАР ЛЮБВИ в своих сердцах. потому не растеряли ДАР ЛЮБВИ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ в пути, пока вас поднимали. Потому вы и были окружены со всех сторон ЛЮБОВЬЮ, а значит БОГОМ. Вот смотрите то же и с вами произошло, не было вашей дочки у вас, не было и ЛЮБВИ вашей к вашей дочке. Как только зачали, как только родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ ваша к вашей дочки, вы вот что пишите === Хотя до 3 месяцев пылинки с нее сдувала и не нарадовалась на нее.=== то что вы написали говорит о том, что вы получили ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ от БОГА. Видите вот она есть ваша способность ЛЮБИТЬ, значит в вашем сердце появилось много БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите начало у вас такое же как и у ваших родителей, а вот дальше видите тут вы может быть не христианка, а если христианка, то значит не вели христианский спасительный образ жизни, может чего то и не знаете, уже что бы удержать этот ДАР ЛЮБВИ. уже хорошо бы было. Если бы вы вели христианский спасительный образ жизни. Потому где есть ЛЮБОВЬ, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, видите вот она сила, та которая крадет ЛЮБОВЬ, и это вражия сила. А как враг он может попасть в сердце, и какие у врага потом планы, как враг попадает в сердце, а враг попадает в сердце, и христиане это знают, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, видите вот они ворота через которые враг может войти в сердце, а когда враг входит в сердце, то БОГА ЛЮБВИ на это же количество уменьшается, то у врага урожай, это наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Вот надо вам момент понять, как меняется состояние сердца, как вы могли потерять способность ЛЮБИТЬ. Вы вот почитайте заповеди, вот допустим для примера заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д. Видите в заповеди указана воля БОЖИЯ, и если почитаем родителей, то БОГ он не уходит из сердца. а вот если решили ослушаться, если решили нарушить заповедь, если решили обидеть родителей, то видите уже БОГ он не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то БЛАГОДАТНОЙ СИЛОЙ, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех, на то что бы пообижать родителей, уже враг ведет на этот подвиг. Видите вот так меняется состояние сердца, вот так БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА уменьшается, а враг прибавляет. Вот так способность ЛЮБИТЬ уменьшается, а способность выдавать зло прибавляется. Видите уже человек потерявший ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА из сердца, уже становится не способен проявлять ЛЮБОВЬ. Видите вот так где то вы потеряли в пути ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ которую вы получили подарком. с зачатия, с рождения для того, что бы своей ЛЮБОВЬЮ сопровождать свою дочку в пути. Потому видите вот оно состояние вашего сердца, и оно уже оказалось разное с рождения одно, и уже сегодня другое, состояние сердца оно поменялось, и видно это по вашему настроению, и если вы не ведете христианский спасительный образ жизни, вы могли этого не заметить, но вы другое заметили. и вот он уже выход, ваша способность ЛЮБИТЬ, и следом ваше настроение вы в радости, а потом что то внутри вас поменялось. И у вас не получается проявлять ЛЮБОВЬ, И, вы стали другой, вы уже стали не способной ЛЮБИТЬ на все сто свою дочку. Вы что пишите === Но все повторилось и с огромной силой в отношении моей дочери. Как желание ударить ее и страх что я могу это сделать=== видите вот он уже появилось желание принести боль малышу, и вот он уже появился страх у вас. А христиане знают, что страх это есть сопровожатый грехов, есть грехи, значит есть и страх, а если есть грехи, значит есть враг в грехах в сердце, а враг он и способен обидеть напугать. Вы вот что пишите === Как не я, а кто-то управляет мной.==== как бы понимаете, вы это есть вы, вы есть собственник души, вы сдаете свою душу кому то в аренду, вот он ДАР ЛЮБВИ тут вам БОГ подарком подарил БЛАГОДАТНУЮ СИЛУ, а вот христиане при крещении принимают ХРИСТА в свое во все сердце, видите вот он БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце и живет, он и ведет, вот она ваша радость в первые месяца, и вот они есть способности ЛЮБИТЬ. Видите у вас получалось ЛЮБИТЬ, и вы были с дочкой в радости, в хорошем настроении, мир в сердце вас сопровождал, но видите где то поменялось состояние сердца, где то согрешили, и если не вели христианский спасительный образ жизни, могли этого не распознать, где то есть грехи, которые вы пока еще в себе не нашли, и на распознали, и не знаете когда согрешили, вот он есть грех, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавилось, а враг прибавил, и уже в сердце оказался поселился грех, а в грехе враг, и у врага может оказаться контрольный пакет управления всеми делами, отношениями, здоровьем настроением и т.д. видите вот он уже враг повел, уже в его подчинении оказываешься, а у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Христиане знают что может поменяться состояние сердца, и что можно оказаться в руках врага, когда БОГ ЛЮБОВЬ живет в сердце, то БОГ он и управляет нашими путями, потому христиане они есть РАБЫ БОЖИИ, христиане стараются быть и жить в заповедях.видите уже христиане настроены на БОЖИЮ волну. Вы что пишите === Как не я, а кто-то управляет мной. От сюда конечно сильная депрессия и нежелание жить, и к дочери подходить без страха дрожаний в руках не могу. === видите вот оно ваше состояние сердца, вот они есть грехи, а через грехи враг вошел в сердце, и вот он враг уже выдает свой урожай, вот они ваши депрессии, ваши расстройства, ваши страхи уже вас сопровождают, видите уже урожай то враг снимает с вас. Враг уже украл у вас мир в сердце и радость, вот он и план врага, вы в депрессии, и ваше не желание жить. Ну такой враг, уже ад устроил на земле, и вот так всегда пытается увести в иной мир с таким настроением, с таким состоянием сердца. Христиане то это все знают, а вы вот не знаете, потому попались, видите надо просто вам начать действовать. если вы не христианка, то примите ХРИСТА в сердце, покреститесь, и ваше состояние сердца в одно мгновение на крещении поменяется, а если вы христианка, то вам просто надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо уже через обряды поменять состояние сердца, вы вот что пишите ==== Но несколько лет назад в отношении моей еще тогда совсем маленькой племянницы пришли мысли, не мои, а как в голову мне их кто-то сунул, чтобы я подошла и ударила ее или причинила другой вред. Пришла мысль и ушла, я почтила молитву «Отче наш» и как-то этот случай забылся.==== видите вот она мысль когда то появлялась у вас, видите как вы с этой мыслью от врага справились. Вы почитали ОТЧЕ НАШ и все враг отступил, ЭТО УЖЕ БОГ ПОМОГ ВАМ, видите вот оно есть лекарство, может быть вы это не поняли, но видите это БОГ ЛЮБОВЬ помог вам избавиться от этой мысли, видите тогда похоже что еще силы врага было меньше в сердце чем сегодня, потому тогда у вас получилось по молитвам поменять состояние сердца, может быть вы и сегодня читали молитвы, но видите может быть не помогло сегодня, значит враг больше силы набрал, значит уж болезнь сердца другая, потому уже что бы полечить сердце, нужно сильное лекарство. Потому и надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, надо вам начать следить за состоянием своего сердца, надо быть в заповедях, надо стать РАБОЙ БОЖИЕЙ. надо для себя найти духовника священника, который будет помогать разобраться с состоянием сердца, духовник священник пропишет нужное лекарство для лечения сердца. и поможет поменять состояние сердца, видите надо еще наблюдаться у своего духовника священника, как бы надо до конца полечить свое сердце. Как бы видите вы сами показали путь, как когда то вы применили лекарство, почитали молитвы, в таком же случае, и оно вам помогло в то время. То же самое надо делать и сегодня, потому и надо вам начать вести христианский спасительный образ жизни, видите уже самолечением не надо заниматься, надо идти в церковь, вы когда то при зачатии, с рождения, получили ДАР ЛЮБВИ подарком от БОГА, для сопровождения своей дочки, и сработало, у вас была на все сто способность ЛЮБИТЬ первые месяца, видите прошло время несколько месяцев, и этот ДАР ЛЮБВИ перестал срабатывать на все сто, и вы уже стали не способной ЛЮБИТЬ на все сто, потому это значит что в сердце есть непорядок, значит где то согрешили, и пока что вы свои грехи еще не нашли, а это значит, что сердце оно есть больное сердце, и надо полечить свое сердце так, как это делают христиане, видите надо уже идти в церковь, как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, видите ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, и такой подарок, если не христианин. Может быть один раз в жизни, и пробуй сохранить может быть у ваших родителей это получилось, а вот христиане через обряды, получают много раз в год ДАР ЛЮБВИ, видите одна и та же сила, и вы пока что еще раз получили ДАР ЛЮБВИ для сопровождения дочки, и растеряли его, потому надо идти в церковь, и надо начать много раз в год получать этот ДАР ЛЮБВИ. что бы ваша способность ЛЮБИТЬ была постоянная на каждый день и каждый час… БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, вот она есть таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ДАР БОЖЙ, от вашего недомогания, вот она лечащая таблеточка, вот они силы для жизни, дарующая мир в сердце и радость, вот она таблеточка, дающая способность ЛЮБИТЬ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вот он есть путь к БОГУ, как можно восстановить вашу способность ЛЮБИТЬ свою дочку. На исповеди и покаянии надо с помощью духовника священника найти непорядок в сердце. надо найти грехи, если найдете какие вы заповеди нарушили. Где ослушались БОГА ЛЮБОВЬ. то получается. что вот нашли ту силу, которая вас заставляет ударить, которая вас держит в страхах, и которая вас лишила способности ЛЮБИТЬ. и отняла у вас мир в сердце и радость. Видите уже нужно покаяние. ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить врагу грехами. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце он очищается. и уже на причащение уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС войдет в освободившееся место в сердце от грехов от врага. Видите вот так надо врага в грехах убавить в своем сердце через исповедь и покаяние. И вот так надо через причащение прибавить БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите как только добавиться в вашем сердце ХРИСТА, а когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце то БОГ вам подарит мир в сердце и радость, то у вас уже будет другое состояние сердца вы уже будете способная ЛЮБИТЬ., И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Поменять состояние сердца можно в одно мгновение не надо ждать годы. Надо только будет поработать с собой, если есть греховные привычки, навыки. помыслы. От их надо стараться избавится с помощью БОЖИЕЙ. вы будете хотеть, и БОГ ЛЮБОВЬ поможет вам быть другой. Видите надо вести христианский спасительный образ жизни, самое главное надо что бы в сердце на каждый день и час жил ХРИСТОС. И БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце вам всегда будет дарить способность ЛЮБИТЬ свою дочку. Когда в сердце не будет врага. когда сердце свое очистите от грехов, то уже вы все будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. и сердце оно вам будет подсказывать, и вы будете на БОЖИЕЙ волне, и вас уже не кому держать будет в страхе, и вас уже не кому будет заставлять стукнуть ребенка, такое состояние сердца надо созидать, надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, тогда и желание уже будет только одно ЛЮБИТЬ. В начале попробуйте по христиански полечить свое сердце, а когда поселите ХРИСТА в свое сердце, то уже вас БОГ ЛЮБОВЬ и поведет, если нужен будет психолог. То БОГ и приведет вас к психологам. Видите вам надо идти в церковь. и как то надо найти для себя духовника священника, что бы его советы вас начали сопровождать. СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Потому и надо по христиански начать принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды в свое сердце. Как бы то что вы написали, и то что вы попали к христианам, то видно, ЗНАЧИТ БЫЛ ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ, И БОГ ОН ВЕДЬ СОПРОВОЖДАЕТ ВАШУ ДОЧКУ, ПОТОМУ ВОТ ОНА УЖЕ ПОМОЩЬ БОЖИЯ, УЖЕ БОГ ВАМ ПОЛОЖИЛ ПУТЬ, ПОТОМУ это уже БОГ ЛЮБОВЬ вас привел к христианам и хочет просветить. А то что вы написали про себя, то и видно, что у вас есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце, потому ваша способность ЛЮБИТЬ и хромает. Как бы то что вы написали, а вы написали и про ЛЮБОВЬ ваших родителей к вам, вы написали и про лекарство, которым у вас получалось избавиться от таких мыслей ранее, потому просто видите, раз это не помогает сегодня, то и рассмотрели другие более сильные лекарства для лечения вашего сердца. Как бы видно, что БОГ он вас привел к христианам, а христиане вас просветят, и вам покажут путь к БОГУ, это БОГ ЛЮБОВЬ и хочет привести вас в церковь, значит к себе, где вы можете получить быструю помощь. Видите, а вы вооружились тем. Как попасть к психологам, если бы это было для вас польза то БОГ вас и привел бы сразу же к психологам, но видите вы попали к христианам, а христиане вам покажут путь к БОГУ. А когда поселите в своем сердце по христиански через обряды БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, то уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце и если это нужно будет для вас, и полезно, то это уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце поведет вас к психологам, видите надо что бы в сердце жил ХРИСТОС он и будет вас вести спасительными путями, как вас, так и вашу дочки. Вы вот что написали === Как не я, а кто-то управляет мной. === КАК БЫ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ВЫ, ДАЕТЕ ПРАВО, КОМУ ТО УПРАВЛЯТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ, видите как раз и разбирались, как у христиан получается, когда покрестился, когда принял ХРИСТА в свое сердце, оказываешься в руках БОЖИИХ, и БОГ ЛЮБОВЬ он есть путеводитель, и БОГ ЛЮБОВЬ помогает творить свою судьбу, планы БОЖИИ срабатывают, а БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце подарком, когда покрестился. или через обряды, или когда получил ДАР ЛЮБВИ подарком, и что бы сохранить БОГА в сердце, то надо жить по заповедям, а так же разобрались, когда в руках врага оказываешься, а враг попадает в сердце через грехи, то враг крадет способность ЛЮБИТЬ, и вот она уже работа на врага, уже вот они сопровождающие страхи расстройства депрессии и т.д… И разобрались, как надо из под управления врага уйти, как надо вырваться из сетей врага. И как надо попасть по христиански под управление БОЖИЕ, тогда БОГ ЛЮБОВЬ может стать сопровождающим, А это может получаться, через, то если начать вести христианский спасительный образ жизни, видите искали пути решения главного вопроса, как надо вам вернуть себе способность ЛЮБИТЬ дочку. А надо очистить свое сердце от грехов. от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце через причащение, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце подарит вам способность ЛЮБИТЬ дочку, вот так есть вы, как собственник своей души распорядитесь по своей свободной воле, и вот он БОГ ЛЮБОВЬ кого вы поселите в своем сердце, и вы уже есть РАБА БОЖИЯ, по своей свободной воле, и вот он БОГ ЛЮБОВЬ уже вашим кораблем будет управлять. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕ СУДЬБЫ, и вы есть как творец своей судьбы, и вы решаете, кому вы даете право вести вас по жизни. Либо это ХРИСТОС если вы его примите в свое сердце, и если вы будете в заповедях, либо если в сердце поселить врага через грехи, то враг он и поведет. Потому ваша на сегодня задача. Надо вырваться из лап врага, надо очистить свое сердце от грехов. от врага, на исповеди и покаянии, и надо поселить ХРИСТА через причащение. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩ