Нормально ли это? - вопрос №145490

Доброго времени суток!

Хочу узнать мнение психологов. В данный момент у меня напрочь отпало желание заводить романы и вообще общаться с мужчинами. Для себя это явление, я обосновала тем, что нет мужчин в моей жизни- нет проблем.

Нормально ли это, или говорит о растрйствах?

Мне 25 лет.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. )))Это нормально, отклонений от нормы нет.))) психических расстройств нет))

Скорее всего вы прешили на данный момент взять тайм — аут в отношениях с мужчинами. Причинами такого решения могут быть:

*постановка перед собой других значимых для вас целей (например, профессионально-карьерных),

*неучачный предыдущий опыт отношений,

*не соответствие отношений ожидаемым вами результатам,

*страх перед новыми отношениями,

* отсутствие нормальной модели взаимоотношения с противоположным полом

И т.д. Только помните, что может быть «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь». Поэтому, на мой взгляд, вам надо быть готовой к встрече с ней. И если вы не уверены в себе — ждем вас в чате))) Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам и любви, настоящей. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Жизнь такова, что мужчины тянутся к женщинам, а женщины к мужчинам. Влюбляются, женятся, рожают и воспитывают детей.

Вы задаете нам вопрос, скорее всего, понимая, что что-то не так.

Возможно, это минутное протестное настроение и завтра утром Вы посмотрите на всё по-другому. А, возможно, в Ваших взаимоотношениях с мужчинами есть сложности посерьезнее.

И с этими сложностями имеет смысл обратиться для более подробного общения к психологу.

скорее всего этот вывод не вашего истинного Я. Это вывод ленивого ума, который уклоняется от труда — поиска решений, работы над собственной личностью, раскрытием внутреннего потенциала женственности.

Выбор остаётся за вами. Только хочу предупредить — возможно через какое-то время помимо желания вашего ума у вас сработает инстинкт материнства и вы захотите его реализовать. И возможно выберете вариант донора и матери-одиночки (чтобы не связываться с этими «проблемами»). Останется «МАЛОСТЬ» — вырастить ребёнка сильным, самостоятельным — гармоничным. Есть вопросы? Задавайте в чате…   нет — удачи!

Да вы и сами понимаете, что двигаться нужно вперёд. И все ваши проблемы не из-за мужчин, а из за отсутствия опыта и страхами перед будущим. Когда вы часто думаете об этом, то просто приобретаете приобретённый рефлекс. Например такой, как оскомина после того, как даже на телеэкране кто-либо ест лимон. Такие приобретённые рефлексы и называют комплексы. Но мало кто знает, что оказывается их можно убирать, стирать и заменять на новые. Помните как в песне -Если вы не живёте, то вам и не умирать. Так что живите и переступайте через свои комплексы, ведь движение вперёд это и есть жизнь. А не сможете переступить через комплексы, обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый день!

Все хорошо в меру, не надо из крайности в крайность… Если Вам нужна эта пауза, чтобы побыть с собой, разобраться в себе, отдохнуть от отношений, это одно… А если мужчину воспринимать, только как одну большую проблему, то тогда уже стоит задуматься… пока Вы молоды, Вам кажется, что так и должно  быть, но давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны… Ведь Вам захочется семью, детей, захочется любимого человека рядом… Мужчина это же целый мир! Не надо делить «мужчину» на хорошее и плохоее… надо его принимать таким, каким он есть, строить отношения и получать от этого удовольствие! «Мы то, что мы мыслим!»

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.