Проблема с видеокартой. - вопрос №1454931

Ноутбук Lenovo z710. Играл в gta 5, игра зависла, я перезагрузил комп, теперь в диспетчере задач видеокарта nvidia gt745m пишет «Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)». Пробовал переустанавливать драйвера, не ставятся, в geforce experience не определяет видяху, то есть в поле гп ее просто нет, так же и с драйвером. Что делать?изображение из вопросаизображение из вопросаЕще неправильно определяется видеопамять, пишет 4гб, но ее там только 2гб
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятнее всего код 43 означает примерно следующее: BIOS видеокарты найден, но попытки установить драйвер ни к чему не приводят так как чип работает некорректно. Это так называемый «отвал» чипа(GPU) либо другими словами деградация чипа, либо пайки на кристалле.99% что это битый 3D блок видеокарты или просто "«отвал» GPU. Пробуйте её на другом компьютере. Заодно проверьте в БИОСе опцию Memory Hole Remapping, если есть такая. Должна быть в Disable.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Удалить драйвера на видео и следы от низ в системе специализированной утилитой
Display Driver Uninstaller

Первым устанавливаем драйвер на интел
перезагрузка
устанавливаем драйвер видео NVIDIA
Драйвера качаем на официальном сайте интел + NVIDIA.