Здравствуйте! Заканчиваем ремонт в ванной. Меняли галогеновые лампы на светодиодные. После выключения света лампочки начинают мигать (выключатель без... - вопрос №1455247

Здравствуйте! Заканчиваем ремонт в ванной. Меняли галогеновые лампы на светодиодные. После выключения света лампочки начинают мигать (выключатель без подсветки). С галогеновой лампой такое не происходит. В чем может быть причина?

Ответы

А на этой линии случайно нет какого-либо прибора для защиты ламп накаливания, вроде медленного запуска и т.д.? Может быть и из-за отсутствия нормального драйвера в лампе, ну или высохший конденсатор фильтра.И ещё вот такое может быть — замерьте напряжение на этой линии-при превышении будут моргать, потом могут вообще перестать работать.
Здравствуйте.
Попробуйте пошевелить лампу

Только не ставьте мне минусы за этот ответ.
Скорее всего на одном проводе присутствует «фаза»..
Самый простой способ избавиться от этого, это оставить одну лампу обычную (галоген).
Или копать..:
Выключите свет, выньте все лампы, простым индикатором нужно проверить оба вывода, есть ли на них какое напряжение. Если индикатор покажет «фазу», значит выключатель не правильно подключен или, что чаще бывает, в щитке нужно поменять местами «фазу-ноль» провода из этой группы…
… или пишите, разберемся…