Маме 75 лет. В январе 2015 г. перенесла ишемический инсульт (левосторонний),есть заболевание -гипертония и сахарный диабет второго типа.В марте... - вопрос №1455594

психиатр поставил диагноз — делирий.Поведение при постороннем человеке в норме, но стоит остаться с ней наедине начинает свои рассказы про животных, либо кто-то стучит в окна и двери и т.д.Вопрос-почему при постороннем человеке нельзя догадаться, что это больной человек, а при домашних это савсем другой человек с массой страхов

Ответы

Здравствуйте, Инна. Потому что это не является делирием. Это другое расстройство, связанное безусловно, с нарушением мозгового кровообращения.