Здравствуйте. Очень давно в детстве, бабушка сказала, и показала книжку и я прочитал отрывок, со старым шрифтом, что нельзя есть с ножа, скажите, правда или ошибаюсь. Где прочесть. Виталий. Спасибо. - вопрос №1455673

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!
Виталий, Вам бабушка показала, скорее всего, книгу об этикете. Ведь, действительно, с ножа есть, во-первых, некрасиво, во-вторых, опасно. К религии это никакого отношения не имеет. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!