Имеет ли права священник оскорблять и кричать на пожилого человека,инв.1гр.,ничем его не обидевшего? - вопрос №1455674

Христос Воскресе! Недавно, в храме, куда я хожу уже 4-й год и батюшка, он же и настоятель церкви, знает меня хорошо, на исповеди кричал на меня и говорил на мой взгляд, оскорбительные слова.Я согласна с тем, что не подготовилась к исповеди, ну зачем же кричать на пожилого человека, тем более инвалида 1-й гр.У меня никакого нет желания теперь приходить на исповедь к этому священнику.И что мне дальше делать, я не знаю или сменить приход? или?

Ответы

Христос Воскресе!
Не имеет, но и Вы не имеете право его осуждать за это. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!
Здравствуйте Тина.Вот смотрите вот она ваша болезнь тела, и вот она есть первая группа, а христиане знают, что все болезни от грехов, видите не шуточная болезнь тела то у вас, крепко за вас взялась, христиане знают, что есть грехи. есть и болезни, нет грехов, нет и болезней, и если какие то приходится болезни терпеть, то они не такие уже страшные, все болезни проходяшие, но видите ваша группа это серьезная болезнь, потому раз болезни от грехов, то значит и надо понять, а что значит грехи, а это значит что вот так враг вошел в сердце, и сделал больной, а как враг может войти в сердце, и сделать больной телом, вы же христианка, вы должны это знать, а враг может войти в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они ворота через которые враг может войти в сердце, а когда враг в сердце, то враг вот он свою силу и использует, у врага наши расстройства. Наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, вот он враг вошел в сердце, и на вас враг как раз использует свою силу в вашей болезни. Вас же болезнь мучает расстраивает, вы в немощная. Вы же про исповедь и покаяние пишите, а что это за обряд такой. Вам надо знать для чего он, и это обряд он вам в первую очередь нужен а не священнику, вроде бы кричать то на вас ему нет ни какого интереса, на вас портить настроение для себя, но видите все таки он вас обидел. Потому вам надо вперед разобраться откуда у вас появилась болезнь тела. Видите вот она ваша болезнь тела, но прежде получается болезнь сердца, души, внутреннего человека, ВОТ ОН КОРЕНЬ БОЛЕЗНИ ТЕЛА, В НАЧАЛЕ ЗАБОЛЕЛА ДУША, а потом уже получается болезнь тела, по состоянию сердца. Видите получается вот оно есть больное тело, значит вот оно есть и больное сердце, и если тело лечить, а душу не лечить, то болезнь тела будет всегда сильной, а раз есть болезнь тела, значит есть болезнь сердца, болезнь души, видите значит в сердце есть непорядок, значит где то в сердце вошел враг через какие то грехи, которые вы и не искали в себе, и вот так враг. вошел через грехи в ваше сердце, и вот так расправляется через болезнь с вами. Вы ходите в больницу, и лечите тело, но видите вот он корень болезни, болезнь тела силу имеет когда душа больная. Потому вы есть христианка, и вы стали ходить в церковь, ведь не просто же так ходите в церковь, вы ходите в церковь, как в больницу духовную, и вы ходите ко врачу, ко ХРИСТУ, видите при чем тут священник, он просто делает свою работу, и служит на ХРИСТА, а вы пришли к БОГУ ЛЮБВИ, ИИСУСУ ХРИСТУ, что бы полечить свое сердце, свою душу, своего внутреннего человека. ПОНЯТНО ЖЕ ЕСЛИ БУДЕТЕ ОДНОВРЕМЕННО ЛЕЧИТЬ И ТЕЛО И ДУШУ, ТО БОЛЕЗНЬ ТЕЛА БЫСТРО ПОТЕРЯЕТ СИЛУ. Видите вы пришли в церковь, что бы принять лекарство от болезни души. А самое сильное лекарство это ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, А что это значит, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот она есть таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРАЯ СПОСОБНА ПОЛЕЧИТЬ ВАШЕ СЕРДЦЕ, ВАШУ ДУШУ, И ВАШЕ ТЕЛО. Но видите прежде чем принять таблеточку БОЖИЮ надо прежде очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите вот и добрались до исповеди и покаяния. ВОТ СМОТРИТЕ КОГДА БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ХОДИЛ ПО ЗЕМЛЕ, ТО ЗА НИМ ДВИГАЛОСЬ МНОГО БОЛЬНЫХ, И ВСЕ ПРОСИЛИ ХРИСТА ПОЛЕЧИТЬ, И БОЛЕЗНИ БЫЛИ РАЗНЫЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕ ИЗЛЕЧИМЫЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИЕ КАК ВАША, И КОГДА ХРИСТОС ЛЕЧИЛ, ТО ОН ВО МНОГОМ ГОВОРИЛ, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, И ВСЕ В ОДНО МГНОВЕНИЕ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИЛСЯ ЗДОРОВЫЙ, ВЫ ВОТ ПОДУМАЙТЕ, ВЕДЬ ТАКИЕ ЖЕ СЛОВА ПРОИЗНОСЯТСЯ В ЦЕРКВИ, ТУТ ПОЛУЧАЮТ ХРИСТИАНЕ ПРОЩЕНИЕ, И ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ. Раз вы не готовились к исповеди и покаянию, значит наверное подумали что вы есть здоровенькая, и у вас нет грехов, но видите вы ведь попали то в больницу, И БОГА О ЧЕМ ТО ПОСТОЯННО ПРОСИТЕ, вы же ходите в больницу тела, наверное когда себя чувствуете плохо, приходите к своему врачу тела, и этот врач берет и отправляет вас сдать анализы всякие разные, и их бывает куча, и когда вы сдаете анализы, то уже с результатами вы идете к врачу, и врач она же специалист, она уже смотрит анализы, определяет болезнь, силу болезни, и прописывает нужное лекарство, а дальше уже идет лечение, и врач он наблюдает до полного выздоровления за своим пациентом. Видите и тут в церкви, вы пришли не как в церковь, а вы пришли в церковь, как в больницу, потому вот они обряды, потому вот он священник, других же врачей нет в церкви, он как раз и взял и пообижал вас, видите похоже что ВРАЧ, ХРИСТОС это попустил, и что получилось, вы на священника смотрите, его поведение, какой он есть, но видите а что с вами то твориться после таких действия священника === У меня никакого нет желания теперь приходить на исповедь к этому священнику. === обиделись что ли, видите вот они в вашем сердце активизировались обиды, и недовольства, а в обидах и недовольствах враг находится, значит есть грехи, через которые враг вошел в сердце, их то вы как раз и не нашли дома, но видите они есть, и как только вас обиделись. Враг через вас показал свою силу, в обидах и недовольствах ваших, видите вот он помошник врача священник, взял вас и обидел, да еще покрепче, а что бы покрепче вас обидеть, что бы внутри вас сработали обиды, и враг себя проявил, видите надо было священнику уже именно так, покричать на вас, видите если не покричал бы, то вы подумали бы что вы здоровенькая сердцем, а так видите, вот они ваши обиды, ваши недовольства, и сразу же болезнь духовная в вас активизировалась, и вы что почувствовали, вот они обиды, они вас начали расстраивать, мучить, вы уже хотите сдать сдачи, и уже хотите поменять священника и церковь. Вот они есть грехи, а в грехах враг, видите уже врагу не нравиться этот священник, потому что священник заставил врага засветится в вашем сердце, потому врагу выгодно вас увести к другому священнику, и в другую церковь. видите церковь и священника можно поменять, но лучше надо менять состояние сердца. Как бы видите два пути получается, выбор за вами. Видите, вот она есть болезнь тела, вы же знаете, как через болезнь тела враг вас мучает, расстраивает, делает немощной. И вот она есть болезнь души, видите и тут тоже болит, только уже не тело а душа, сердце. ВЫ КАК РАЗ СЕГОДДНЯ НА СЕБЕ ОЩУЩАЕТЕ БОЛЕЗНЬ ДУШИ, БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА. И болезнь души, болезнь сердца, это есть корень вашей болезни тела, по который вы инвалид первой группы. Видите есть грехи в вашем сердце, и пока что вы их в себе не распознали, видите, в чем дело, вы ушли из церкви больной, и вас уже враг начал мучить, но не болезнью тела, а болезнью души, у вас не получилось найти свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ, значит у вас не получилось поменять состояние сердца в этот день, потому болезнь бушует, вы сейчас не в церкви, но видите душа то болит, хочется дать сдачи, вот они обиды недовольства с вами работают, и расправляются. Вы же христианка, вот и тушите этот пожар. Когда тело болит, вы пьете таблетки, а вот когда душа болит, то читайте молитвы, читайте покаянные молитвы, ройте в себе, ищите грехи, готовьтесь к исповеди и покаянию, пока не очистите свое сердце от грехов, от врага, вас враг будет мучить и расстраивать. Видите вот и поработайте дома начать трудится, видите не менять надо церковь, и священника, надо стараться бороться с врагом, надо найти свои грехи, вы же видите воочию теперь болезнь, вот они обиды и недовольства вас мучают и расстраивают, и вы не в церкви, и рядом с вами нет священника, но видите есть враг в сердце, а в этом, в расстройствах, есть сила врага, а сила врага есть потому что грехи есть, вот и трудитесь дома, ищите эти грехи, читайте покаянные молитвы готовьтесь к исповеди и покаянию. Тушите пожар в своем сердце, ищите мир в сердце и радость. Как бы видите вот вы пришли в церковь, и вы говорите что не подготовились, вас священник обидел, видите священник активизировал болезнь в вашем сердце, и вы уже домой то пришли больной, вас враг мучает и расстраивает, видите уже есть стимул искать свои грехи, надо готовится к исповеди и покаянию, ВЫ ЖЕ ТАК ДЕЛАЕТЕ С ТЕЛОМ, ЗАБОЛЕЛА ГОЛОВА, ПРИНИМАЕТЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ГОЛОВЫ, ВИДИТЕ БОЛЕЗНЬ СЕБЯ ПОКАЗАЛА, И ВЫ С НЕЙ БОРИТЕСЬ, ТО И ТУТ ТОЧНО ТАК ЖЕ, ВРАГ ВАС МУЧАЕТ И РАССТРАИВАЕТ, БОРИТЕСЬ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, ПРИНИМАЙТЕ ЛЕКАРСТВО, А ЛЕКАРСТВО ЭТО ЕСТЬ МОЛИТВЫ, ЭТО ЕСТЬ ОБРЯДЫ, И Т.Д. МНОГО ЛЕКАРСТВ В ЦЕРКВИ. вы же видите вас грехи ваши, через обиды недовольства мучают и расстраивают, бушует болезнь души, и расстройства сопровождают, но это уже не расстройства тела, и болезни тела, это уже болезнь души, и уже надо лечить душу, сердце. Если тело болит, вы ищите врача, и ищите лекарство, то и тут уже у вас есть стимул поработать дома, начните принимать лекарство, видите вот вас болезнь помучает порасстраивает и уже вам должно бы захотеть уже быть здоровой душой, видите есть стимул готовиться уже к следующей исповеди и покаянию и дома, и уже в другой раз у вас уже не будет нерадения, и вы уже основательно подготовитесь к исповеди и покаянию, вы почитаете нужные молитвы, которые вам прописал священник почитать дома, вы почитаете покаянные молитвы, и может быть вы уже дома найдете свои ослушанию БОГУ ЛЮБВИ, и может быть уже вам легче станет на душе, и в теле, уже дома, а уже в церкви, уже в другой раз вам ваш духовник священник поможет поискать те грехи, которые вы в себе не распознали, и может опять вас заставить сдать анализ, возьмет и по другому обидит. А вы опять смотрите на свою реакцию, хватает у вас силы устоять в ЛЮБВИ к священнику, хватает у вас силы, подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться, и бесконечно прощать, или не получается это. Видите если получается держать удары, если работает прощение бесконечное, если хватает терпения, то значит вы уже способная ЛЮБИТЬ обижающих вас, значит можете ЛЮБИТЬ и врагов своих, видите вы уже можете выполнять заповеди БОЖИИ, а главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, а если не способная держать удары, и вас еще одолевают обиды и недовольства от обижаний, тогда надо вновь продолжать искать грехи в своем сердце, видите на исповеди и покаянии, как раз вам надо подать свет на свои грехи, вот найдете грехи свои, вот он враг через это ослушание вошел в сердце, и вот так вас держит в болезни, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, и уже на причащении уже ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце от грехов, от врага. Вот так у вас на исповеди и покаянии должно убавиться грехов и вот так уже на причащении уже ХРИСТА в вашем сердце добавится. И уже следом болезнь ваша она уже начнет терять силу, и вашему телу будет какое то облегчение. Как бы видите думается, что этот священник делает, то что ему велит БОГ, потому его действия помогают понять, что есть непорядок в сердце, что сердце ваше больное сердце, и уже вы с болезнью дома оказались. И это болезнь сердце уже вас мучает и расстраивает, и уже надо, видите как то уже искать таблеточку, что бы как то справится с этим нашествием, надо готовиться к исповеди и покаянию, и в другой раз уже получится с пользой сходить на исповедь и покаяние, потому что это ведь ЗДОРОВЬЕ то, вам надо, а не священнику. Видите если вы правильно поймете, что с вами произошло, тогда уже надо настроится на БОЖИЮ волну, вот он есть ХРИСТОС и есть вы и есть ваше общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вы же о чем то просите БОГА ЛЮБОВЬ наверное хотите что бы как то излечиться от болезни, потому видите христиане всегда такой настрой имеют, если уже что то свалилось потерпеть, то это уже не от человека, а от БОГА пришло, так надо думать, потому что все пути идут к тому, что вы просите у БОГА здоровье. Так наверное, а что бы ваше сердце было здоровенькое, и ваше тело было здоровенькое, это уже как то БОГ ЛЮБОВЬ уже по своему, старается вам помочь в своей больнице с помощью своих помошников, вы же к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ ПРИШЛИ В ЦЕРКОВЬ, так наверное, потому он есть хозяин в церкви, он есть главный, ХРИСТОС ЕСТЬ ВРАЧ И СПАСИТЕЛЬ, а священники есть РАБЫ его. Как бы, вот он есть врач тела, а у этого врача бывает что есть сестра, которая помогает, и делает определенную работу, ставит уколы, что то промывает, делает перевязки и т.д. как вы думаете, кто дал право сестре так поступать, и тоже бывает не очень то получаешь удовольствия, а сестра делает то, что велит врач, потому благодарностью отвечаешь сестре и врачу за нанесенные боли, неудобства, знаешь что сестра делает то, что врач прописал, а врач прописывает для того что бы стать здоровеньким, а к врачу сам пришел, потому что болезнь так мучить начинает. Видите за здоровье тела многое готов вытерпеть, даже бывает что каких то органов лишаются. То же самое и в духовной жизни, обижающие они есть как врачи, на котором сдал анализ на болезнь сердца, даже молитва есть такая, где просишь БОГА обижающих простить. Не обидели бы не знал бы, больное сердце или нет, а вот обидели, вот и понятно по своей реакции, больное сердце или не больное сердце, и уже понятно если больное сердце, то надо лечить. Думается, что вы поняли что надо делать дальше. НАДО НЕ СВЯЩЕННИКА МЕНЯТЬ, НЕ ЦЕРКОВЬ МЕНЯТЬ, А НАДО СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА МЕНЯТЬ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.