Мой начальник сказал, что я задаю провокационные вопросы. В шутку. Что обычно под этим имеют ввиду? - вопрос №1456524

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. В каждой шутке есть только доля шутки. А потому, содержание тех вопросов, которые Вы задаете, он воспринимает как провокации в отношении его или же неких действий.
Это означает что Вы нравитесь своему начальнику, и не только как подчиненный работник.
Уважаемая Екатерина!
Это значит то, что Вы задаете щекотливые вопросы, на которые обычно вслух не хотят отвечать по целому ряду причин. Особенно когда Вы работаете в одном месте и Ваши отношения предполагают субординацию.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Екатерина. Обычно так говорят, когда заданные вопросы ставят в тупик того, кому надо на них отвечать, а он по каким либо причинам не может этого сделать. Причину могут быть разные — конфиденциальность, не знание проблемы и нежелание выглядеть некомпетентным, ну и т.д. Довольно часто это делается из желания выделить среди всех того или иного человека. Но здесь важно с каким эмоциональным окрасом это сказано. Если в позитиве — вам симпатизируют. Если в негативе — значит вы неудобны. По тому объему информации который вы дали, могу ответить только это. Чтобы ответ был более развернутым, нужно больше информации от вас.