Добрый день! мне 60 лет весь средний сегмент правой почки занимает киста, киста солитарная, обнаружена впервые, болевых симптомов нет, крови в моче нет, мочеиспускание нормальное, размер кисты 66 мм, нужна ли операция? - вопрос №1456554

Добрый день! весь средний сигмент правой почки занимает киста, киста солитарная, обнаружена впервые, болевых симптомов нет, крови в моче нет, мочеиспускание нормальное, размер кисты 66 мм, нужна ли операция?

Ответы

здравствуйте, если жалоб нет, общеклинические и биохимические анализы в норме, функция почек в норме, киста ровная, без перегородок и не увеличивается со временем, то опереация не показана. У вас относительные показания.