Изменить себя! - вопрос №1456680

800 p
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Обращаюсь к вам с такой своей проблемой: не могу налаживать хорошие отношения с окружающими меня людьми, преимущественно с людьми женского пола. Поначалу все хорошо… Но позже начинаю я раздражать, начинается недолюбливание какое-то… Я все это чувствую и не понимаю, почему так происходит, что я делаю не так. Тянется это все от школы… на их отталкивание я начинаю тоже реагировать невольно, потому что мне неприятно становится( сплетни, недовольства — и я ухожу в себя, депрессии… не обращать внимания не получается.
Хотелось бы, чтобы вы посмотрели:
1. Почему не могу поддерживать нормальное к себе отношение у людей?
2. Что в себе изменить, и надо ли?
3. Советы, рекомендации.

Виктория 25.02.1990

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если глубинно смотреть, то такая особенность имеет кармическую природу.
Это долг из прошлых воплощений, что тогда был обусловлен сильным эгоцентризмом.
Сейчас Вы уже другая и нынешние проблемы сформировались в школьном возрасте когда не получались отношения с подругами — что-то мешало контакту и не хватало доверительности...
Возник комплекс, который нарастал как снежный ком, потому что последующие неудачи только углубляли стену непонимания.
Решение проблемы находится в следущем:
  — нужно наращивать самооценку и спокойное терпеливое отношение.
  — уметь себя поставить в отношениях с одной стороны и развивать сердечную чакру-анахату с другой (что в данном случае отвечает за сочувствие)
  — помнить что Вы индивидуальность, а значит имеете право не быть похожей на других, а значит иметь свои взгляды, представление о том что правильно.
  — и главное — перестать делать из этого проблему, потому что как только Вы уменьшите внутреннюю значимость для себя успеха в отношениях, тем быстрее он появится.
Все хорошо в меру… начните двигаться в этом направлении и постепенно ситуация выправится....

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас вышел негатив родовой через отца вам перешёл и он от вас людей и отталкивает
Здравствуйте Виктория.
 Ни один адекватный мастер не станет вам расписывать причины проблемы и техники в общих вопросах, это работа  не на один день, и даже не на месяц!  Тут нужна глубокая диагностика. Но одно то что вы готовы меняться и ищите причину в себе-вызывает уважение. Сделайте  полную диагностику и нащупаете свой путь к совершенствованию.
 По вопросу- ответ для вас пришел- проблема  в нескольких аспектах-основной, то что в вас видят конкурента-каждая в своей области и нужно учиться нивелировать это чувство, не пытаясь соперничать.
Причины в прошлых препятствиях, отсутствии понимания в отношениях. В настоящем вы переживаете очень эмоционально по поводу этой проблемы. В будущем у вас выпадает духовное перетрансформация через уход в себя и познание своего внутреннего мира, поиска ответа в себе. В итоге вы выйдете на благоприятное развитие событий в будущем и получите общественное признание. Совет, у вас есть свой стержень, вам близки понятия: совесть, верность и преданность своим идеалам. Не цепляйтесь за тех, кто вам не подходит, если они не хотят хорошо относиться к вам, то это их проблемы. И будет у вас мир и покой в душе, и появятся нужные люди, ненужные отвалятся как шелуха.
Виктория, здравствуйте.
Каких-либо негативных воздействий на Вас не увидел.
В данной ситуации необходимо отловить спусковой механизм с момента, когда начинается конфликтная ситуация. Ведь говорите, что сначала все хорошо, потом начинается раздражение и т.д. Так как ситуация повторяема, желательно попробовать почувствовать, что явилось причиной — какие-то слова, действия, ситуация. Уже после этого посмотреть, какие выходы есть из этой цикличности. Меняться может быть, и не придется, но переделать алгоритм поведения придется, чтобы подобные ситуации не повторялись.
Виктория, не стремитесь понравится людям! Вы несколько иной человек, отличный от толпы, такие люди всегда вызывают раздражение. Будьте собой, вам в принципе по жизни не требуется толпа друзей, вы как одинокий волк. Но у вас будут дети, которым вы посвятите жизнь и вы будите для них лучшим другом и они для вас.
Виктория, я  не  скажу, что все  женщины… У  меня  мама  просматривается, и все, кто  будет проявлять заботу внимание ..  Они  же  будут вызывать беспокойства  и временные трудности, не понимание… Но опять же  нельзя  всех под  вашу  оценку  подводить.Нужно  года  смотреть, с  кем  вас  судьба  свела и какие  уроки  с  ними..  Однозначно уроки… Не  акцентируйте  внимание на этом… Удачи  вам!
День добрый! Можно воспользоваться Рунами, для решения этой проблемы. Руны помогут Вам понять и исправить ошибки, которые мешают Вам жить и развиваться.
Здравствуйте.Нет на вас никакого негатива, вам просто нужно не много поменять отношение к людям и не пытаться им угодить, насильно мил не будешь.Не навязывайтесь и не пытайтесь решить проблемы окружающих только потому, что вы знаете больше в этой области, чем они. Будьте адекватны, иначе вместо помощи может получиться вред. Настоящую ценность представляют те, у кого внутри доброе сердце и чистая, искренняя душа. К сожалению, это проявляется далеко не сразу, поэтому учитесь разбираться в людях.Умейте говорить нет, когда чувствуете, что от этого человека идет негатив в вашу сторону.Будьте активны и развивайтесь, меняйте стиль поведения.Побольше улыбайтесь, измените мышление и будьте активной и все будет отлично. Вы-хороший человечек, кому нужно увидят в вас родную душу.Успехов вам! С ув.Инна.
Здравствуйте! У Вас есть одно очень хорошее качество — Вы всегда поступаете так, как считаете нужным и правильным, а учитывая то, что у Вас очень хорошо развито шестое чувство и Вы иногда кожей чувствуете, куда идти, по какому пути, кому доверять, в ком сомневаться, с кем дружить, а кого обойти, Вы идёте по правильному пути.Не нужно быть хорошей для всех, важно быть в гармонии с самой собой, быть самореализованной.А истинные, настоящие — они всегда будут рядом, будут поддерживать и Вы для них горы свернёте.И Вы всегда готовы к самосовершенствованию, Вы интуитивно знаете, где прибавить, где убавить.Вы — человек с правильными жизненными ориентирами, им и нужно следовать, оставаясь собой.
Удачи и благополучия Вам!
Виктория, вы получаете от окружающих ровно то, что сами им посылаете. Попробуйте посмотреть на себя со стороны, вы ведь и сами так же ведете себя по отношению к другим (то, что вы называете сплетни, раздражение..). Вам только кажется, что это ОНИ к вам так относятся. На самом деле они лишь отражают, как зеркало, вас. Так что начните относиться к другим теплее, с участием и вежливостью, искренним добрым интересом и вас полюбят…
негатив если и есть то личный по делам вашим… а отношения людей… уважение… взмахом палочки не изменить… по считыванию вы ждете что вам все обязаны… вы пытаетесь делать доброе… а получается обратное… менять сябя нужно изнутри с восприятия окружающего пространства…
Пока  человек  расщеплен  внутри  себя, он  либо  критикует, осуждает  других, либо-  самого  себя. Как  правило  такое  поведение  присуще  людям  не  уверенным  в  себе.Они «съедают „самого  себя.Вот  они  как  раз видят  проблемы  в  себе, страдают, переживают и хотят  помощи.Мне  кажется  к  этим  людям  относитесь  и  вы Виктория.Вам  нужно  просто  изменить отношение  к  себе.
.1. Знайте, что вы уникальны и неповторимы. Бог создал вас именно такой, какая вы есть. И если вы не любите себя прямо сейчас, то вы обижаете Бога, ведь он так старался и вложил все лучшее, что мог, чтобы вы появились на свет. В вас есть огромный потенциал, ведь вы обладали силой рождения.
2. Трудолюбие. Хотя Бог и постарался над вашим рождением, знайте, что без собственных усилий вы ничего не добьетесь.   Если вы начнете хотя бы малость делать для себя полезное, то заметите, как постепенно начнете менять к себе отношение.
3. Перестаньте сравнивать себя с другими!  Это такое неблагодарное занятие! Ваша неуверенность будет только расти, зачем это вам нужно?   Вы не лучше и не хуже других. представьте, что человечество на Земле — это песчинки в пустыне. разве может одна песчинка быть лучше другой? Разве они себя сравнивают? Каждая песчинка необходима именно такая, какая есть.  Лучше всего сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним: что я сегодня сделал(а), чтобы приблизиться к своей мечте?
4. Найдите в себе достоинства. Если трудно увидеть их в себе, то можно прописывать ежедневно, пока не войдет в привычку видеть в себе не только плохое.   Не бывает людей, состоящих лишь из одних недостатков или одних достоинств. В конце концов, мы сами определяем, что считать недостатком, а что — достоинством.
5… Страдания наступают тогда, когда вы делаете акцент на «плохом». Научитесь видеть «хорошее» в самом «плохом» и объединять эти две стороны. Это называется Разумом.
Конечно  можно  многое  еще  писать, но  мне  кажется, что  вы  уже  на  правильном  пути. Всего  вам  доброго!
Вы добрая открытая никому не желаете зла а вот люди не понимают вас особенно мать вашей мужа ..
Вам надо чистит энергетику у вас немного копился негатив от вредных людей… это не порча нет просто если желать мысленно плохого и это вам воздействует негативно.чтоб защитится советую христианство религия молитва крест.у вас бывает сомнении себе не вините себя не надо это ведь вы не виновный… просто вам не везет с людьми вас не понимают и муж тоже не понимает… вы хотите спокойствий чтоб обрести спокойствия вам надо управлять чувства… занимаетесь индиской йогой это полезно вам.после этого у вас стресс депрессия не будет… два вещи советую религия и йога.попробуете это полезно.удачи.
Вы для всех донор энергетический, они от Ваших эмоций питаются., от этого и раздражение и в итоги непонимание))
Что делать с этим? А они Вам нужны эти знакомые?
Кому надо тот найдется и будет с Вами дружить, все со временем наладится.
а). Фото говорит вы слишком много себя проявляете, но по жизни скорее всего это не так. Такой ответ — результат разбалансировки, и правильнее говорить вы получаете «выгорание», выжигаете себя.
б) Самореализация должна (Творцу должна) реализовываться по избыточному принципу = на этом принципе строится феномен успешности. Как реализовать его, и что для этого делать = обучаю на курсе по самоисцелению основ и гармонизации.
в) к пункту «б» имеет непосредственное отношение зажатая «сердечная» чакра.
г) практическая помощь по этим вопросам в режиме консультирования.
Здравствуйте, Виктория.

Ваша сила заключена в постоянной сосредоточенности на ощущении радости. Отбросьте страхи и установки и сосредоточьтесь на радости, словно ваши желания уже осуществились. Вам нужно выбрать то занятие, от которого вы будете сиять и сверкать от счастья. И тогда к вам притянуться такие же жизнерадостные люди.
Полюбите себя. Находите время веселиться, смеяться и безмятежно отдыхать. Воспитывайте и балуйте своего внутреннего ребёнка, уделяя ему как можно больше любви и внимания.
Когда вы заботитесь о своём ребёнке, вы помогаете себе самой.

С уважением, Юлия.
Здравствуйте, Виктория!
От природы у Вас есть немного мнительность, ранимость, сентиментальность, душевность.
Ничего в себе менять не нужно, Вы отлично чувствуете людей на расстоянии, те, кто не оправдывает Ваши ожидания, Ваше доверие, с тем Вы не особо стремитесь общаться, а люди это чувствовать могут тоже и начинают-сплетничать, обсуждать Вас, чтобы обратить на себя внимание...
В жизни Вы часто прислушиваетесь к чужому мнению, порой очень трудно принимаете для себя решение и Вам не хватает рядом с собой именно человека, который бы Вас вел за собой, а он появится скоро и Вы обретете душевный комфорт… Желательно поставить на себя-Защиту, чтобы полностью быть защищенной от раздражающих действий людей, быть нейтральной к ним.
Уважаемая Виктория я готов вам в этом помочь но для этого мне надо с вами более конкретно поговорить и понять — что и как и только после этого с вами поработать по конкретнее.