Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Есть исполнительный лист от 23 июля 2013 года на - сумму долга 90 тыс рублей, 610 рублей процентов, и возврат... - вопрос №1456792

госпошлины в размере 2 926 рублей. Отдано всего 10 тыс рублей 4 месяца назад. На какую сумму сейчас можно начислять проценты? Поясните, пожалуйста, в цифрах… Спасибо!

Дополнение автора от 17.04.15 14:53:56
То есть начисляется даже % на %. Так? То есть начисление на ВСЮ сумму долга на данный момент — без дележки ее на части —  долг, процент, пошлина?
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Если Вы взыскатель то с 24 июля 2013 года % на сумму 90610+2926=93572 рубля. До дня частичного погашения. Со дня частичного погашения- %+(93572-10000)=%+83572 рубля и далее с нарастающим итогом.
Добрый вечер! к ответы моей коллеги хочу добавить, что для взыскания процентов необходимо подать заявление в суд первой инстанции по выигранному делу. Если необходима помощь обращайтесь в личку.

Buh

Согласно части 1 статьи 208 ГПК РФ «по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда». Рассчитываются эти суммы, исходя из региональных индексов роста потребительских цен, индивидуальных для каждого региона.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.