Тверская область

у бывшего мужа за должность по алиментам . сын уже совершеннолетний . могу ли я подать в суд ? и какова мера наказания? - вопрос №1457446

Ответы

Здравствуйте. Если сыну еще не исполнилось 21 год, вы или сам сын, можете взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа, в порядке искового производства. Мера наказания: гражданско-правовая ответственность, за ненадлежащее исполнение обязательства по содержанию своего ребенка, в пределах санкций Закона об исполнительном производстве (арест имущества, опись, обращение взыскания на денежные средства в банках и зарплату, запреты на регистрационные действия и выезд за пределы РФ). Всего доброго!

Buh