Я боюсь драк. Что делать? Как перебороть страх - вопрос №1457560

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Зря вы не написали, сколько вам лет.
В своем страхе вы не одиноки.
Открыть вам небольшой секрет? Драк боятся ВСЕ! Кроме психопатов.
Можно не бояться только слабого соперника или с большой дубиной в руках.
Видимо, у вас небольшой опыт столкновений и впечатлительный характер. Надо сказать, что драки бывают разными.
И если мужчины и могут вести себя бесстрашно перед тем, как просто «помахать кулаками» и в этом случае небольшой страх есть.
А если противников много, да еще и с дубинами или лопатами… Есть этот страх. Чувство самосохранения, инстинкт.

Советую вам записаться в спортивную секцию борьбы – любой. В этом случае хотя бы немного страхи начнут ослабевать. Сперва на ринге, потом и вообще.
Уважаемый Васиф!
Вам надо записаться в секцию бокса или контактных (полуконтактных) единоборств.
Бокс конечно лучше.
Отработка ударной техники, передвижений в зале, в спарринге укрепит Вашу уверенность и в случае драки Вам легче будет перебороть страх. И запомните, что во время драки противник Вас тоже боится.
Успехов Вам!