Здравствуйте! Мне 26 лет, у нас молодая семья, ребёнку почти год. Назвать себя счастливым человеком не могу, постоянно чего- то не хватает, то средств, то прошлой беззаботной жизни. - вопрос №1457707

Ситуацияотягощается тем, что приходится жить с родителями, сейчас с моим отцом. Отец все время обижает меня, не знаю специально или это чеерта его характера. Дело в том что я училась на заочном, а по его мнению это не образование, а фикция. Вот сегодня с утра опять сказал, что я ничего не знаю. Плачу все утро. Отец сам не имеет высшего да и за жизнь ничего неё нажил, пил да гулял. Наверное я настолько неуверенный в себе человек, что расстраиваюсь из- за таких вещей. Чем себе помочь?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Если подобные выпады со стороны отца были постоянно в Ваш адрес, то конечно сказалось на Вашей самооценке и уверенности в себе, которые необходимо восстанавливать. И тут стоит начать с отпочкования детей от родителей. Вы привязаны к ним как территориально, так и эмоционально (также зависимы от того, что скажет отец). И с этого пожалуй и стоит начать. Рассматривали ли Вы с мужем вопрос отдельного проживания? Стоит рассмотреть. Узнать в ВУЗе о возможности восстановления в учебе. Пусть даже заочно, но это образование. Далее, возможности трудоустройства и становление профессиональной деятельности и т.п. Отмечайте, записывайте все пункты Ваших достижений, получаемых результатов, невзирая на то, что говорит отец. Идите к Вашим целям, и результат не заставит себя долго ждать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария,
В ваших словах отсутствует один важный элемент в семье, это муж. Он есть или его нет? Отсюда не понятен состав Вашей молодой семьи., и сложно дать точную рекомендацию и анализ.