Здравствуйте! Мне 26 лет, у нас молодая семья, ребёнку почти год. Назвать себя счастливым человеком не могу, постоянно чего- то не хватает, то средств, то прошлой беззаботной жизни. - вопрос №1457707

Ситуацияотягощается тем, что приходится жить с родителями, сейчас с моим отцом. Отец все время обижает меня, не знаю специально или это чеерта его характера. Дело в том что я училась на заочном, а по его мнению это не образование, а фикция. Вот сегодня с утра опять сказал, что я ничего не знаю. Плачу все утро. Отец сам не имеет высшего да и за жизнь ничего неё нажил, пил да гулял. Наверное я настолько неуверенный в себе человек, что расстраиваюсь из- за таких вещей. Чем себе помочь?
18.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Если подобные выпады со стороны отца были постоянно в Ваш адрес, то конечно сказалось на Вашей самооценке и уверенности в себе, которые необходимо восстанавливать. И тут стоит начать с отпочкования детей от родителей. Вы привязаны к ним как территориально, так и эмоционально (также зависимы от того, что скажет отец). И с этого пожалуй и стоит начать. Рассматривали ли Вы с мужем вопрос отдельного проживания? Стоит рассмотреть. Узнать в ВУЗе о возможности восстановления в учебе. Пусть даже заочно, но это образование. Далее, возможности трудоустройства и становление профессиональной деятельности и т.п. Отмечайте, записывайте все пункты Ваших достижений, получаемых результатов, невзирая на то, что говорит отец. Идите к Вашим целям, и результат не заставит себя долго ждать.
18.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария,
В ваших словах отсутствует один важный элемент в семье, это муж. Он есть или его нет? Отсюда не понятен состав Вашей молодой семьи., и сложно дать точную рекомендацию и анализ.
18.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store