Как быть??? - вопрос №145786

Здравствуйте.Моя проблема заключается во взаимоотношениях с молодыми людьми.Дело в том что 3 недели назад я начала встречатся с Андреем ему 25 лет, а мне 18, до этого мы полгода просто общались, я ему даже в шутку призналась в любви.и вот он пригласил меня к себе домой, т.к. это было не первый раз я согласилась.Получилось так что в эту ночь мыстали близки.До Андрея у меня мужчин не было.Если говорить честно то ожидания от секса у меня не подтвердились — возможно не хватало тепла и нежности, хотя он знал что я девственница. После этого его отношение ко мне изменилось, звонки реже, тем для разговоров поубавилось, хотя мы часто видимся, но у него дома.Я понимаю что в этом виновата я, если бы я не захотела ничего бы и не было, сейчас очень об этом жалею, это была ошибка!!! После у меня появились проблемы со здоровьем, врач поставил диагноз-эррозия шейки матки, есть даже подозрение на ИППП, вот как я ему об этом сообщила, появилась забота, но не надолго.Он говорит что такую как я он долго искал, и я заметила как из его уст прозвучала фраза «ты меня любишь, а это нужно ценить и уважать», он конечно говорит что любит меня, но эта фраза не дает мне покоя, а если он со мной только из-за того что я не пью, не курю, матом не ругаюсь и он у меня первый. И вот недели 2 назад в моей жизни появился бывший молодой человек-Максим, ему 20лет, проживает он сейчас в другом городе.Первой ему написала я, для чего я и сама не пойму.наверно от Андрея не хватало внимания.Вот так и началось наше общение.Сейчас он говорит что хочет вернуть наши отношения, говорит что любит.Встречались мы с ним полгода, расстались по моей точке зрения из-за того что я отказала ему в близости, по его мнению т.к. я «выносила» ему мозг проверками.Да я и сейчас не верю мужчинам.Я совершенно не знаю чего я хочу. Как то я у них спросила «Способен ли ты женится на девушке которая не сможет иметь детей?» Андрей ответил«если влюблюсь, то женюсь» Максим «если бы любил как тебя то женился». Я не знаю кому верить, не знаю что чувствую.Подскажите пожалуйта как мне быть??? Заранее очень благодарна!!!!

Ответы

Ирина, здравствуйте!

Любые действия, которые мы совершаем и считаем впоследствии ошибкой дали нам бесценный опыт, основываясь на котором мы строим дальнейшую жизнь. Поэтому не надо рассматривать свое прошлое, как ошибку — посмотрите не него с другой стороны и найдите те уроки, которые дадут Вам в будущем опору.

Судя по Вашему вопросу, доверяете мужчинам Вы действительно с «натяжкой». Откуда у Вас это? Почему за каждым сказанным мужчиной словом Вы ищете еще два якобы несказанных им? Может быть их и нет?

Если не хватает внимания мужчины — стоит поговорить и с ним и рассказать о своих переживаниях. Возможно Ваши опасения беспочвенны, ведь в жизни бывают разные обстоятельства.

По поводу отношений с молодыми людьми — для того, чтобы понять, услышать себя и принять решение, просто ответов специалистов, скорее всего, не хватить. Нужно выбрать специалиста и пообщаться с ним в чате.