Ивановская область

С кем имеет право описывать имущество судебный пристав? - вопрос №1458527

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Порядок наложения ареста на имущество должника регламентируется статьей 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона), которая подразумевает участие понятых. Никаких упоминаний об обязательном присутствии должника, либо неприсутствии кого-либо еще (например, взыскателя), Закон не содержит.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В присутствии понятых.
Здравствуйте. Немного дополню — с обязательным присутствием должника.

Buh