Краснодарский край

Здраствуйте! я мать одиночка ребенка инвалида. Сберкнижка оформленная на имя сына, утеряна, сумма на 161 тыс, выписка есть и справка со сбербанка, а... - вопрос №1458554

восстанавливать банк не будет сберкнижку, т.к. отменили их. Перевести на новый счет тоже нельзя т.к. это тоже расходная операция, осуществляется только при согласии органов опеки. Оператор филиала сказал, мол ждите совершеннолетия ребенка, А МНЕ НУЖНЫ СРОЧНО ДЕНЬГИ ДЛЯ ЕГО ЛЕЧЕНИЯ!!! В мфц я сдала документы на разрешение снятия денег без сберкнижки и договора. Дали писменный отказ, мотивированный тем, что у них административный регламент — нужна копия сберкнижки. К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? ПОМОГИТЕ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться первостепенно в органы опеки и попечительства, без разрешения органов опеки, к сожалению, денежные средства перевести на лечение сына не представляется возможным. Предоставьте расходные документы по лечению, напишите письменное заявление, в случае отказа, учитывая основания отказа, можете обжаловать в судебном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В данном случае вам придется все решать в судебном порядке, т.е. на орган поеки и попечительства и на банк нужно подать в суд.
Получите согласие ОПиП. Если откажут — в суд.

Buh