Здравствуйте, мне нужна помощь . Ситуация такая у меня несколько проблем одна во мне, другая в моем молодом человеке . Мне 19 лет, сейчас в 8 классе, учусь в вечерней школе, из-за этого у - вопрос №1458825

менякомплексы, но с этим я более менее справляюсь, да я многим вру про свое образование, знают только мои родственники и парень, проблема в том что я переживаю потому что боюсь не сдать гиа, в школе учат плохо, уроки 3 раза в неделю да и то учителя не очень хотят учить, я не могу решить примеры по математике, учмтель не объясняет. Дома я не готовлюсь, хотя понимаю как мне важно образование, но по сути получается что я только ною из-за этой проблемы, как мне начать готовится, мне очень трудно одной подготовиться. Я не готовлюсь что и делаю только списываю свои проблемы на те семейные обстоятельства из-за которых я в свое время не училась, но это как-то надо принять и начать жить настоящим, готовится к экзаменам. Вторая проблема в моем молодом человеке, познакомилась мы с ним через инет, встречаемся уже 7 месяц, он учится в институте, школу закончил хорошо, но у него нет хобби и он ничем не занимаемся кроме учебы, а все из-за чего?, как он говорит из-за родителей, они ему запрещают гулять после универа, всегда запрещали с кем либо общаться, живет он сейчас с мамой, папа их бросил, когда отец проживал с ними пил, водил женщин, плохо обращался с детьми и женой, потом его мать развелась с ним.Сейчас мой парень просто социально не адаптирован, не умеет общаться с людьми, у него были сотресения мозга, он худой из-за болезни (желудка как он говорит), он очень нервный, шутки воспринимает всерьез, инфантильный, недоразвитый, мне за него стыдно перед друзьями, но главное что я хочу ему помочь, хочу чтобы он меньше истерил и нервничал, чтобы перестал говорить и писать бред моим друзьям, но как ему объяснить это не знаю, он не такой и глупый, учится хорошо, но нет интересов и навыков общения, поэтому он недалекий, закомплексованный. Еще у него трясутся руки, он не алкоголик точно, не пьет, не курит, как говорит он что у него это от нервов, не знаю пройдет ли это, я думала это из-за того что было повреждение мозга, были повреждены височные и передние доли точно не уверена.Что мне делать как ему помочь?
3 ответа

Ответы

для начала перестать стыдиться. если вы любите его и желаете искренне быть с ним то стыдиться его нельзя в принципе ибо это ваша вторая половинка.и вы должны принимать его таким какой он есть. далее чтобы помочь ему нужно понять природу его проблем. воможно требуется медикаментознное лечение но по крайней мере диагноз. вам необходимо закончить школу как бы плохо там не учили потому что это нужно вам для дальнейшего существования. вы таким образом поможете ему лучше всего.за дополнительной консульттацией обратитесь ко мне лично.
Здравствуйте.
На мой взгляд, симптомы, которые вы описали, могут быть связаны с недостаточным кровоснабжением некоторых отделов мозга.
Как медицинский психолог, могу сказать, что первое, что вам стоит попытаться сделать для него – убедить обратиться к невропатологу.
Только не путайте с психиатром!

Неврология успешно лечит подобные заболевания.
Современные препараты заметно улучшают состояние больного и не навредят.

Конечно, нужна и диагностика. Ее сегодня можно сделать бесплатно.
Это УЗИ шейных артерий, Энцефалограмма и даже МРТ головного мозга.
По мере улучшения самочувствия появится и активность.
Далее – психологическая коррекция.

Все поправимо, хоть процесс долгий.
Не переживайте, успехов вам!

Определитесь с какой проблемой вы хотите работать, выберите одну. Возможно, ваша проблема как раз в этом, и со школой и с молодым человеком — вы не можете понять, что вы точно хотите и идти к этому. Захотели, поставили цель и пошли к ней. То, что я прочитал говорит как раз об этом.

Не знаю работаете вы или нет. Если нет, то вам нужно устроиться работать. И лучше сконцентрироваться на этом — учёба и работа. 19 лет — это ещё нормально. Если будете так распыляться, то комплексы только усилятся.

И вам нужен психолог, чтобы помогал вам эту целенаправленность сохранять.