Челябинская область

добрый день,хочу переоформить машину на брата(чтоб он был собственник),но ездить буду сама...какие документы нужно будет поменять для этого?? - вопрос №1459322

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оформить либо договор купли-продажи, либо договор дарения в простой письменной форме, после чего, имея ПТС, полис ОСАГО, квитанцию об уплате госпошлины и гражданские паспорта, обратиться в ГИБДД для внесения изменений в ПТС и свидетельство о регистрации ТС.

В первом случае возможно придется заплатить налог (если авто в собственности менее 3 лет и стоит больше затрат на ее приобретение или дороже 250 т.р. в зависимости от того, что выгоднее), а во втором случае, если брат захочет продать автомобиль ранее 3 лет, то при отсутствии фактических затрат на приобретение (т.е. речь идет о договоре дарения) придется заплатить налог со всей вырученной суммы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh