Самарская область

У меня есть 20 акций ОАО НЕФТЭЛ, в последний раз получал диведенты в 2009 году. Прочитал, что выплачивались диведенты за 2011г. Мне их не переводили.... - вопрос №1459808

Как я могу потребовать выплату неполученных диведентов?

Ответы

Да, Вы имеете право на дивиденды.
Вам нужно обратиться в отдел по работе с акционерами.
Смотрите сайт neftel.ru, там на главной странице все написано!
2 июня 2015 года истекает срок предъявления требований о выплате дивидендов, объявленных по итогам работы общества за 2011 год. В соответствие с действующим законодательством «Об акционерных обществах» акционер, не получивший дивидендов, вправе обратиться с требованием о выплате таких дивидендов (невостребованные дивиденды) в течение трех лет с даты принятия решения об их выплате. Акционеры ОАО «НЕФТЭЛ», не получившие дивиденды за 2011 год, имеют право обратиться в ОАО «НЕФТЭЛ» и в случае невыплаты дивидендов написать заявление о выплате дивидендов.