Анализ Спермограммы. - вопрос №1459858

Скажите, пожалуйста, анализ очень плохой у супруга? Это будет долгое лечение? Возможны ли шансы забеременеть с таким результатом?

Ответы

Мария! В представленной спермограмме имеется недостаточная подвижность сперматозоидов. Вероятность наступления беременности естественным путем может оказаться сниженной (но не исключена). Но во первых, по одной спермограмме окончательных выводов не делают (желательно пересдать спермограмму совместно с МАР-тестом), а во вторых, необходимо знать, с какой целью выполнялось данное исследование? Имеются проблемы с наступлением беременности?