Отношения с людьми - вопрос №1460034

Меня почему-то постоянно бесят люди своим поведением, они произносят слишком много лишних слов, я почему-то терпеть не могу когда кто-то рядом пустословит, люблю когда говорят только по делу. Почему то в одиночестве я себя чувствую намного спокойнее, но одновременно хочется общения в компании. Еще я терпеть не могу когда рядом находится любовная пара, меня аж наизнанку выворачивает от одного вида, и всегда хочется отвернуться от них и успокоиться. А еще я прочел много книжек по психологии поведения и НЛП и после этого у меня пропали чувства эмоций, вообще полностью, будь то радость или печаль, я почему то их контролирую, анализирую ситуации и постоянно готов ко всему, так же при встрече не знакомого человека я вижу все его плохие черты и всё, в голове идет сигнал что он плохой и всё, больше не хочется с ним иметь дело.

Ответы

Надо жить проще никто не совершенен. Относитесь к людям как себе. Они Вам зла же не делают
Здравствуйте. Есть  в вашем вопросе некоторый диссонанс: вы пишите «бесят, терпеть не могу..., хочется отвернуться, успокоиться» — это состояния ума и тела, а также эмоциональный пласт, затем вы отмечаете, что контролируете свои чувства и эмоции. Если вы их контролируете — почему вас кто-то «бесит»? Контроль над эмоциями — это не рационализация или вытеснение эмоций — это уровень осознанности человека, его умение направлять свою эмоциональную жизнь в нужное русло, управлять своей реальностью и эмоциями в том числе. Заметьте, вы не пишите, что видите и хорошие качества, почему-то акцент идёт на негативные стороны, и в этом есть ошибка: во-первых, что подтверждает истинность ваших догадок, а во-вторых — вы очень ограничиваете себя и возможность дальнейшего общения с человеком, не замечая его положительных качеств. Если вы читали много книг о поведении, НЛП — почему бы вам не уравновесить данное чтение чем-либо другим? Экхарт Толле, Ричард Бах, Милтон Эриксон… Я думаю, что вам нужно развивать в себе и чувствительность к другим сторонам бытия, чтобы ощутить полноту жизни и многогранность её проявлений. Удачи Вам и всего наилучшего!