ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Скажите пожалуйста,в первом браке с супругой был венчан,официально развелись,я долгое время был холост,бывшая супруга официально... - вопрос №1460194

вышла замуж, сейчас я собираюсь венчаться во второй раз, нужно ли снимать венцы? и как мне сказали, что можно венчаться, так как супруга по церковным канонам совершила блуд и автоматически снила венцы.Так ли это? Проясните ситуацию, что мне делать? Спаси Вас Господи!

Ответы

Воистину Воскресе!

Георгий, извините, а почему Вы развелись? Жена Вам изменила?

Да. вам следует пойти в тот храм и «развенчаться», само это не пройдёт, нужно благословение.