что такое "сон Богородицы"? - вопрос №1460745

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Елена,
это самый настоящий заговор.Давайте сначала определимся, что такое молитва и что такое заговор.
Молитва – это обращение к Богу или к святым угодникам.
Напомню что, молитва сама по себе вовсе не является гарантией того, что испрошенное в ней обязательно исполнится. Господь, как мудрый Отец, подает человеку благопотребное для его жизни именно тогда, когда это необходимо, а не по прихоти человека.
Заговор же, в отличии от молитвы, является ее полной противоположностью. Тому человеку который прочитал его, дается чуть ли не 100% гарантия исполнения прошения.

Довольно часто для прикрытия в заговорах обильно используется православная терминология. Поэтому многие люди не всегда могут отличить православную молитву от заговора. А как же это сделать?
В первую очередь, нужно обращать внимание на приобретенную литературу. Вся православная литература печатается по благословению Святейшего Патриарха или епархиального архиерея.
И конечно же, если на первой странице есть такое благословение, то появление заговоров на страницах такого издания практически невозможно, так как эта литература проходит строгую церковную цензуру.
Несомненно, лучше приобретать православную литературу в храмах или специализированных церковных лавках.
Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!