Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Предприниматель,применяющий УСН,владеет бизнес центром и сдаёт его в аренду под офисы,нужно ли с 2015 года платить налог на имущество - вопрос №1460844

1 ответ

Ответы

Да, с 2015 года необходимо платить налог.
    С 2015 года компании, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН), будут обязаны уплачивать налог на имущество  в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с НК РФ.
    Соответствующие изменения внесены в положения п.2 ст. 346.11 НК РФ Федеральным законом от 02.04.2014г. №52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».