Переведите пожалуйста на английский язык. - вопрос №1461006

Почему одни люди богатые, а другие бедные. Начнем с богатства и подумаем, откуда оно может появиться. Можно получить наследство, выиграть в лотерею, а можно на него долгое время работать. Быть может, кому-то из обеспеченных людей и повезло иметь все и не прикладывать к этому много усилий, но в большинстве случаев, даже если богатство падает с неба его ещё нужно уметь сохранить, поэтому богатые люди должны обладать целым рядом человеческих качеств присущих сильным и целеустремленным личностям.

В то время как есть богатые люди, есть и бедные. Можно предположить, что те, кто беден, мало или плохо работали, поэтому не нажили богатства. Это абсолютно неверное рассуждение. Иногда качество и количество работы никак не взаимосвязаны с той прибылью, которую ты от нее получаешь.

Ответы

Why some people are rich and other are poor. Begin with wealth and think, why it  can appear. it's possible to get inheritance, to win a lottery or to work hard for it. Probably some of the rich are lucky to have everything doing nothing to get it, but most of all, even if the wealth comes suddenly,  need to know how to keep it, that's why rich people should have a number of qualities inherented to strong and purposeful people.
But, as rich, there are poor people too. Can assume that poor work less or bad, that's why they are poor. This is absolutely wrong statement. Sometimes quiantity and quiality of work do not connected with income.