КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН? - вопрос №1461090

Ответы

Здравствуйте!
Причин появления пятен много, поэтому нужно обследоваться у специалиста, и выявить причину. Это может быть:
-Недостаток в организме витаминов А и С, а также никотиновой кислоты;
-Печеночная недостаточность;
-Нарушения в работе эндокринной системы;
--Длительное пребывание под прямыми солнечными лучами.
Так как пятна, родинки могут быть не опасными и опасными.
Мои советы:
Кушайте побольше продуктов содержащих медь- огурцы, свиная печень, фундук, какао, сыр, пивные дрожжи, пейте настой шиповника.
Продукты содержащие цинк — чечевица, орехи, пивные дрожжи, устрицы, семена тыквы.
Продукты содержащие железо — свиная и говяжья печень, малина, яйца, фасоль, горох, шпинат, овсяная каша, чернослив, пивные дрожжи.
А доктор-дерматолог на основании данных осмотра сможет поставить предварительный диагноз и рекомендовать программу обследования, результаты которого помогут подобрать программу лечения.
Желаю Вам всего хорошего!