Чем покрасить волосы, чтобы не было желтизны? - вопрос №64052

Здравствуйте! У меня такая проблема. Волосы от природы были светлые, пшеничного цвета. Когда я их стала красить (теперь об этом очень жалею), родной цвет стал темнеть, сейчас корни тёмно-русого цвета. Всегда крашусь в блондинку, другие оттенки мне не идут (пробовала). Но какой бы краской не покрасилась — всегда после окрашивания волосы имеют желтый оттенок. При этом, при окрашивании всегда неимовернопечёт голову, до такой степени, что на голове потом волдыри. В парикмахерской мне сказали, что желтизна оттого, что у меня слишком сильный родной пигмент.

Подскажите, какой мне краской покраситься или что сделать, чтобы был красивый, ровный, светлый оттенок?

10.03.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

У меня от природы волосы темные, но мне это не мешает делать из них то, что я хочу, при этом не очень сильно повреждая их!

Во первых — никакая краска и тоник не даст белый цвет! Только профессиональные супра и окислитель, я беру С:EHKO — по моему опыту самый щадящий вариант, можно ещё Igora от Schwarzkopf, но она жгет сильнее, если у Вас волосы светлые, то 6% будет достаточно.

После покраски обязательно пользуюсь маслом для волос от constant DELIGHT, и жидкими кристаллами от этой же фирмы. 

Чтобы волосы были без желтого оттенка, тоже не сложно, тут помогут специальные шампуни(опять же я пользуюсь против желтого пигмента от constant DELIGHT) и от этой же фирмы маска для волос с ромашкой.

Ну и фен, утюжки, плойки всё профессиональное, опять же, чтобы не портить волосы!

А для естественного блеска волос, мне очень нравится флюид — блеск от estel, его также можно применять вместо жидких кристаллов.

Под каждый тип волос подходит своя марка, возможно те фирмы, которые я перечислила Вам не подойдут, но кто не рискует, то не пьёт шампанского:)

PS: по совету парикмахеров я несколько раз ходила, то желтая, то розовая, то серая, то фиолетовая — и все это в попытках найти белый цвет)))

11.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у моей девушки была такая же проблема, пока она не стала использовать краску лореаль, попробуйте и вы, цена соответствует качеству
 

10.03.11

Здравствуйте Катрин. Во-первых перед покраской вам нужно попробовать нет ли у вас аллергии на краску.Разведите ее согласно инструкции капните на запястье с тыльной стороны если через несколько минут не будет сильного покраснения можете приступать к окрашиванию. Для того что бы не было желтого оттенка я бы вам рекомендовала воспользоваться професиональной помощью, т.к сначала нужно волосы осветлить средством для мелирования(в простонародье перекись) а уже после воспользоваться краской нужного оттенка например Шварцкопф. Обязательно после этого волосы полечите масками и народными средствами. О том что у вас сильный пигмент не беспокойтесь, хороший мастер знает, что просто нужен окислитель более сильный. Удачи  и хорошего настроения, вам-будущей Мерлин Монро.)))

16.03.11
Добрый день. Есть шампунь и бальзам для блондинок убирает желтизну после окрашивания. Прям придите в специализированный магазин и спросите про такие продукты, купите шампунь и бальзам и после окрашивания пользуйтесь желтизна уйдет. Надеюсь вам поможет мой совет.
22.11.15
Здравствуйте! Помогу Вам разобраться в Вашем вопросе. Пишите в чат  и мы начнем консультацию.
14.09.17

Lina

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store