Муж говорит ,что хочет побыть один... что делать? живем 2 года, в браке 10 мес. - вопрос №1461156

Дополнение автора от 20.04.15 16:56:36
Не уточнял. Меня не выгоняет, говорит хочу побыть один. Несколько дней. Может у родителей переночует. Я не знаю приходить ли домой, или переночевать в другом месте??? Какая это семья тогда?
 Все это началось после обсуждения семейного бюджета, расставления приоритетов. На нем ипотека — квартира его -ползарплаты уходит туда. На питание остается 3 тыс руб в мес… как жить? он говорит у нас паритетные отношения. типа я должна добавить. Ну так и живем 2 года — он ипотеку платит, я — кварплата и питание. на ботинки ему даю, или добавляю. А он рыбок завел — морской аквариум 200 литров! в однушке!!! хорошо не в спальне.)

Дополнение автора от 20.04.15 16:59:18
На работе выживают все соки. устраивался на 10 -часовой раб день. По факту — 12 часов и больше. начались проблемы с животом. Боли от нервов и питания не вовремя. Похудел за неделю на 5 кг. и потом еще на 1 кг. Он не толстый. Худой. Брюки сваливаются.

Дополнение автора от 22.04.15 15:27:09
Говорит, что подостыл. Чувства подостыли?! Не хочет обманывать меня… Обговорили срок — 1 неделя (2 нед.) все обдумать — ему побыть одному.  Свекровь и мой папа советуют не рвать сгоряча, а так хочется собрать все вещи (а их немало) и уехать. возможно навсегда. А остаться жить в общей квартире, а он если требуется — пусть кантуется у родителей. Я 2 ночи провела не дома. Это очень не удобно. Ушла «в одних трусах». Вот думаю, что делать все таки...?
Еще есть мысль, что это очень похоже на манипуляцию, после разговора про деньги. Чтобы вызвать чувство вины, страха, стыда… и чтобы опять все было по-прежнему — давались деньги и снова я была удобной женщиной… не знаю что думать...  Гордо уйти на свою территорию временно, или жить как удобно в нашей квартире и дождаться конкретного диалога. Не брать на себя такой ответственности — решать судьбу отношений сейчас. Подождать. Поговорить. Конечно, родителей можно понять, они во что бы то ни стало — за сохранение семьи. Возможно оба виноваты. А если человек 1 раз говорит — хочет побыть один, может настанет и 2й раз, когда будет гораздо хуже??? маленький ребенок? дети? болезни? или тебе 45 лет, а он- знаешь, я чего то подостыл. Подостыл-подогрейся! Отношения нужно подогревать всегда. само ничего не происходит.  Ведь люди женятся, дают клятвы любви и верности- быть вместе в здравии и болезни, в богатстве и бедности… Замужество — это очень серьезно. Люди берут на себя ответственность друг за друга. У него 2й брак, он 6 лет жил с человеком- 4 года в браке. Расстались, т.к. она изменила. У меня 1й брак. Человек мне верен, у него никого нет. Я ему доверяю. Но то что чувства подостыли — это как нож в спину. Тяжело дышать…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алина!
Пауза иногда нужна, чтобы немного отдохнуть друг от друга и проверить прочность чувств.
После 2-х лет совместной жизни такое не редко.
Пусть побудет один какое-то время, а дальше решите, как жить дальше...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.Готова вам помочь, но необходимы уточнения.Хочет побыть один, т.е разьехаться на время, я правильно понимаю? Вы говорили с ним почему у него появилась такая мысль?
Здравствуйте, Алина. Причин для желания побыть одному может быть много — это и проблемы в работе или учебе, нелады с кем-либо из друзей, желание разобраться в себе, усталость от отношений, неудовлетворенность семейными отношениями и т.д. и т.п. Попробуйте с ним поговорить, но не стоит сильно давить на него и требовать объяснений. Довольно часто человек сам не сразу может разобраться, что же послужило этому причиной. Дайте ему возможность побыть одному и собраться с мыслями и с самим собой. Не надумывайте себе ничего прежде времени. Проявите мудрость, понимание и терпение. Удачи вам!

Похоже, что психологически муж не выдерживает. В семье слишком напряжённая атмосфера. И вам тяжело и ему. Вы пишите сюда, а он просто уходит «в пещеру».

Но если отойти от ипотеки и 3х тысяч рублей, то мужчины склонны восстанавливать силы в одиночестве. Это нормально.