Самарская область

МОЙ РОДНОЙ ОТЕЦ НИ РАЗУ НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ. ВЧЕРА ЗАЯВИЛСЯ НО МНЕ ДЕНЬГИ ОТ НЕГО НЕ НУЖНЫ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОН ПОТОМ НА МЕНЯ АЛИМЕНТЫ НЕ ПОДАЛ ИЛИ ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЙ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ? - вопрос №1461172

Ответы

Buh

Согласно пункту 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ «дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав».

Если Ваш отец ни разу не платил алиментов, это свидетельствует о том, что он уклонялся от выполнения своих обязанностей как родителя. При таких обстоятельствах с высокой долей вероятности можно утверждать, что суд ему в алиментах в его пользу откажет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh