однополые половые отношения патология? - вопрос №1461857

Ответы

Здравствуйте.
Вы очень не простой вопрос задали. Учеными всего мира ведется дискуссия.
Есть противоположные точки зрения. И патология и, в ряде случаев – отклонение на уровне наследственности (ДНК), но не патология.

«Патологичными» можно однозначно назвать только те случаи, когда причина – в стрессовой ситуации раннего детства. И это относительно.
Но в таких случаях, психологи, выявив причину, могут вернуть гетеросексуальную ориентацию.
Для этого необходимо выявить подсознательную причину. К примеру, совращение в детстве, либо избиения отцом, или нечто похожее…
Уважаемый Геннадий!
Все зависит от страны.
Официальная российская медицина принимает международную классификацию заболеваний МКБ-10, которая не рассматривает гомосексуальность в качестве патологии.
Удачи!
Смотря в какой стране.