Другое

участковый ,игнорируя наши заявления,дал ход клевете ответчика,Что делать? - вопрос №1461950

В суде выяснилось, что на нас подано заявление, об оскорблении, что является клеветой, наша сторона-истец, а суд повторный, их статья-мелкое хулиганство, Уважаемые юристы, что нам делать, подскажите, будьте так добры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Участковый не имел права принимать решения по статьям «оскорбление», «клевета», обосновывая решение заявлениями одной из сторон. Это юрисдикция суда. Но был обязан собрать материал и отправить его в суд. Что он и сделал. Для того, что бы добиться успеха в суде и выиграть, Вам необходимо понять следующие правила которыми руководствуются все суды принимая решение в той или оной форме: В суде, каждая сторона обязана доказывать свои доводы которыми обосновывает свои требования или возражения. В связи с чем, вам необходимо предоставить суду доказательства и свидетелей о вашей невиновности, а так же о вине другой стороны. Суд выносит решение обосновывая его исследованными в судебном заседании — предоставленными, установленными или истребованными доказательствами. Голословные ни чем не подтвержденные утверждения сторон для суда не имеют значения. И воспринимаются не более как позиция стороны.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh