мы с мужем женаты всего 5 месяцев, до этого 6 месяцев проживали совместно. Мне 38,ему 43. 3 месяца у нас нет секса. Спим в одной постели, но он не... - вопрос №1462124

проявляет никакой активности. Раньше я сама первая проявляла инициативу в этом вопросе, сейчас «переложила» это на него, и не стало вообще ничего. Любовницы у него нет. Может, нам развестись, у него нет интереса ко мне, хотя говорит, что любит. Я тоже к нему испытываю чувства, но так жить я больше не хочу. Помогите советом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Развестись Вы всегда успеете, только почему бы прежде не поговорить с мужем о том, что этот вопрос для Вас важен. Возможно он просто не думает об этом, или не знает о важности того для Вас. Разговаривайте, именно через диалог лежать решения проблем и вопросов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Если для Вас секс с супругом стоит на первом месте, то наверное развод имеет определенный смысл, хотя сексуальные проблемы можно решить и без развода.
Все-таки семья это не только секс, но и общее хозяйство, взаимопонимание, дети и т.д....
Мудрости Вам!
Доброе утро. Анна, секс -важная составляющая семейной жизни, поэтому важно решить возникшую проблему.
Ваше же решение будет зависеть только  от вашей цели: сохранять семью или разрушить семью.
Если вы захотите сохранить семью, то вам стоит предложить мужу:
*пройти полное медицинское обследование, в обязательном порядке, уролога, и психотерапевта, потому что падение или отсутствие у вашего мужа либидо может иметь либо физиологическую, либо гормональную, либо психологическую причину.
*вместе с вами обратиться к сертифицированному сексологу/сексопатологу, который поможет вашей паре разобраться и решить проблему.
Если вы хотите развестись, то, полагаю, как это делать вы уже знаете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам