Добрый день, уважаемые эксперты. Может быть у Вас я смогу получить ответ на мой вопрос. Мне 40 лет, бывшему мужу 42 года в браке прожили 15 лет,... - вопрос №1462171

Имеем сына 13 лет. Год назад мой бывший муж сказал, что разлюбил меня и не хочет больше жить с нами. Все эти годы мы практически не ругались, были только мелкие ссоры (как у любой семью), его свободу я не ограничивала. Ездил на охоту, рыбалку. Всегда накормлен, обстиран и т.д. Было очень больно и обидно слышать от него все слова, которые он мне сказал на прощание. Через слезы я сказала ему, чтобы он сам подавал на развод. Он в течении 7 дней подал на развод. Развели нас только через 3 месяца (дали время подумать). Т.к. судья видела как он себя вел на разводе (заявил, что я хорошая жена и мать, но стала мало времени уделять ему ). Я долго приходила в себя, сильно похудела, но решила «Лошадь сдохла, слезь с неё». Для меня этот человек «умер». Я не хочу с ним ни общаться, ни видеться. Он тоже со мной не общается, правда пытался несколько раз позвонить, но я трубку не беру., мне очень больно и я не хочу с ним разговаривать. И вот хотелось бы узнать зачем он мне на праздники стал присылать смс с поздравлениями (на Новый год, на 8 марта, на день рождения), а самое интересное что 07.04.2015 он меня поздравил с днем нашей свадьбы (уже пора с годовщиной развода поздравлять). Может эксперты смогут объяснить мне ЗАЧЕМ он мне пишет? Я всё хочу забыть и не вспоминать о нём никогда. Большое спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Исходя из вашей истории, основной кризис семейных отношений ( 14-15 лет) привел вашу семью к разводу.
Зачем он вам пишет? Вероятно, он переоценил свою семейную жизнь, возможно, хочет вернуться в семью, " прощупывает" почву, хочет понять ваше к нему отношение на данный момент.
Вопрос в другом. Зачем вы об этом спрашиваете,… если хотите его забыть и " не вспоминать о нем никогда", может для вас он всё же еще важен и вы испытываете к нему чувства.
Светлана, если же вы  решите его забыть, то необходимо полностью принять этот развод как данность, мысленно поблагодарить бывшего мужа за все хорошее, что у вас было с ним, пожелать ему счастья, только искренне и… Отпустить.
Вам станет гораздо легче и вы откроетесь для новой жизни.
Чего я вам и желаю.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
в жизни каждого проходит определенный период скажем переосмысления своей жизни своих отношений.
Может поторопился.
Возможно и вы через некоторое время будете думать по другому.