Стеснительность и скованное поведение с девушкой - вопрос №1462569

Здравствуйте! Мне 17, пару месяцев назад у меня были первые отношения, но они продлились недолго, всему виной моя скованность и стеснительность, во время прогулок я не решался прикасаться к девушке(я просто не знаю как это делать), стеснялся поцеловать. Помогите пожалуйста советом, что можно сделать с моей проблемой?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте,
не рассматривать эту ситуацию как проблему.
Не все отношения обязательно должны переходить в физическую близость.
И отношения м. ч. и девушки это не обязательный секс.
Вы имеете право вести себя как вы считаете нужным.
И как сами понимаете насколько вам пора или не хочется переходить к физическому прикосновению.
Не забывайте, что ваши отношения это прежде всего взаимодействие двух людей возможно симпатичных друг другу на первых порах.
А что покажет дальнейшее общение решать вам самому может это и не ваша девушка, не ваш человек и по прошествии какого то времени узнавания ее вами вы поняли бы, что не все девушки, которые оказались с вами достойны вас и вообще вам нужны.
У вас отсутствует опыт, но уже одно то, что вы чувствуете напряженность и затруднения в ее присутствии может говорить как раз об этом.
Со своим человеком все же есть раскрепощенность, комфортность,  общие интересные темы, неловкость заменяется желанием общего стремления к встречам, заинтересованность друг другом, много общего и поэтому о неловкости некогда задумываться.
Если вас интересовала девушка только как сексуальный объект, проба себя как Дон Жуана, насколько вы можете покорить, заинтересовать какую нибудь девушку, тогда понятна ваше затруднение в общении.
Потом интерес может быть без взаимности и об этом тоже нужно помнить мы выбираем нас так же выбирают или нет.
Нужно понимать адекватность собственных претензий на ту или иную девушку и реальную возможность соответствовать ей.
В этом и заключается значимость свиданий,.
Иметь реалистичное соответствие своего хочу какую то девушку и того, а какую   на самом деле  могу встретить