как быстро избавиться от темных кругов под глазами? - вопрос №1462639

Ответы

Виктория, добрый день! Темные круги под глазами образуются по очень разным причинам — от банального недосыпа и злоупотребления кофе до серьезных внутренних проблем с организмом, для выяснения которых необходимо обследоваться. Так же, это может быть обусловлено близким расположением сосудов к коже и застойными явлениями в них. Поэтому, для начала стоит проверить почки, печень и сосуды.
Что касается самостоятельных мер, то очень хорошо помогает массажер для глаз — очки с пальчиками, которые вибрируют и массируют облать глаз, полезно делать компрессы из зеленого или черного чая, василька или ромашки. Есть высокотехнологичные косметические компоненты, которые до той или иной степени решают эту проблему. К сожалению, по своему опыту и опыту своих клиентов знаю, что быстро темные круги редко когда уходят, здесь нужно понимание причины и комплексный подход.
Всего наилучшего!
Здравствуйте Виктория!
  В первую очередь нужно выяснить причины появление кругов, так как они могут возникнуть:
- Заболевания внутренних органов- это  проблемы с почками, сердцем, щитовидной железой, печенью и другими органами.
— Резкая потеря веса. При стремительном похудении истощаются не только запасы жира, но и ценные вещества, а недостаток микроэлементов и витаминов в итоге приводит к образованию  кругов;
— Общее переутомление;
— Длительное времяпрепровождение за компьютером или у экрана телевизора;
— недосыпанием;
— Стресс и нервное перенапряжение;
— Курение и алкоголь;
—  Лучи солнца оказывают негативное воздействие на кожу, а в результате их длительного влияния возникает пигментация.
— при гипоксии обязательно нужно насыщать организм кислородом ( так как само название говорит недостаток кислорода в организме).
Выясните причину, а только потом действуйте.
Если у Вас не внутренние заболевания, то посоветую каждый вечер перед сном делать прогулки- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
-Травяные компрессы –  для отвара необходимо взять одну чайную ложку ромашки, залить половиной стакана кипятка и дать настояться. Такой компресс можно применять как в холодном, так и в горячем виде;
- Отличным тонизирующим средством является огурец, его можно нарезать кружочками и приложить на 10-15 минут к глазам;
— Крем для кожи вокруг глаз, содержащий витамин K и ретинол;
Желаю Вам всего хорошего!