Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Инвестиции и создание источника пассивного дохода - вопрос №1463076

Кто может проконсультировать меня по созданию источника пассивного дохода или эффективным инвестициям?
Заранее исключая две сферы: Форекс, и бизнес в сети интернет.

Дополнение автора от 23.04.15 02:59:25
Желательно
Размер инвестиций до 1 000 000
отдача в виде чистого дохода от  40 000 р в мес
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Покупка недвижимости на побережье (Испания). Доход весь год от аренды. Пока тут есть солнце, пляж и море люди будут ехать на отдых. Плюс цены сейчас очень низкие. Через лет 5 стоимость раза в 3 увеличится.
Может чуток больше чем 1000000 руб понадобится. Но можно и подождать пару месяцев — рубль подрастет к тому времени. И будет на плкупку квартирки недалеко от пляжа.
Сдача на весь год порядка 250-320€/мес. На летний сезон — июнь и сентябрь — 30€/день. Июль-август 50€/день.
Живу тут 15 лет. Недвижимостью занимаюсь с 2005 года. Не агенство. Переводчик с испанского на русский и наоборот. Ну и хорошее знание местности. Работаю только со знакомыми людьми. Обращайтесь если инетерсно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Желательно больше вводных данных: предполагаемая доходность, размер инвестиций и т. п.