Капает кран frap f4019-4 (ретро), как его разобрать? Кранбуксу сняли вместе с барашком, а барашек снять не можем. Помогите снять барашек, чтобы узнать в чем причина. - вопрос №1463086

У белой керамической заглушки на конце барашка нет зазора для ее снятия.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Прежде всего надо посмотреть не прикручен ли сам маховик (барашек) к кранбуксе.Возьме плоскогубцы или газовый ключ 0 номер можно и первочком, возьмитесь за шлицы на колпочке белой керамической заглушки и против часовой стрелки пробуйте потихоньку раскручивать (бывает что сама керамическая заглушка открывается отвёрткой — ) если получилось открутить внутри маховика (барашка) вы увидите болт под отвёртку +, опять же против часовой стрелки пробуйте откручивать,(если открутить не получается попробуйте наставить отвёртку на болт и сверху по рукоятке отвёртки постучать, этим способом вы собьёте накипь ржавчины на болту) после того как открутите болт пробуйте снимать маховик (барашек) если не получается значит попробуйте перевернуть кранбуксу барашком вниз возьмите те же плоскогубцы или ключ и пробуйте потихоньку постукивать по маховику с верху в разных местах крест на крест (пару раз с одной стороны пару раз с другой) маховик должен обязательно слезть, при покупке новой кранбуксы возьмите обязательно с собой саму кранбуксу и маховик что бы продавец вам подобрал подобную!