Почему очень часто когда надеешься что тебя поддержат в трудную минуту,тебя предают,а самое обидное близкие тебе люди?( - вопрос №1463493

5 ответов

Ответы

Уважаемая Дашка!
Предательство близких всегда противно и омерзительно.
Поэтому старайтесь всегда рассчитывать в основном только на себя и на проверенных делом людей....
Удачи!
Как именно это происходит? Я спрашиваю, потому что иногда может казаться, что нам вредят, а на самом деле хотят как лучше. И не всегда получается хорошо у близких это сделать. А если и получается, не всегда будет оценено, а бывает и оценивается спустя много лет.
А еще есть выражение: надейся на лучшее, а готовься к худшему. Вы можете надеяться на их поддержку, но не должны удивляться, если вдруг окажется не так, как Вы ожидали.
у вас тянется какая то ситуация два года.
Может несчастливый брак и те или тот кого вы считаете близким сами таковым себя по отношения к вам не считает?
Вы оцениваете ситуацию неверно.
Это не люди Вас предают, это жизнь дает Вам урок и настаивает на том, чтобы Вы рассчитывали на свои силы, развивали способность к самостоятельным решениям и достижениям.
Здравствуйте, Даша. Чаще больно не от того, что предали, а от того, что ожидали помощи или поддержки, и не получили ее. Это неоправданные ожидания. А потому, не ожидайте чего-то от кого-то. Позвольте давать людям то, что они могут дать, и тогда, когда могут дать. Тогда и предательств больше не будет.