Я замужем. Живем моя мама я и муж, моя мама помогает нам материально. А папа мужа постоянно просит дать ему денег, так же папа очень много пьет...спиртного. Я не хочу. чтоб муж давал ему денег, а муж - вопрос №1464071

против моего мнения и продолжает давать денег. Подскажите как изменить мнение мужа в свою сторону.

Дополнение автора от 22.04.15 13:26:04

Я

Ну только обратите свое внимание. что пожилая моя мама трудится в свои 67 лет, только чтоб помочь нам выжить в наше нелегкое время, а получается. что мы эти деньги отдаем папе.

Дополнение автора от 22.04.15 13:38:59
Я с мужем уже неоднократно беседовала спокойно, ругалась, просила, все бесполезно. Предлагала папе покупать продукты, медикаменты, а папа услышав это начал на него давить и требовать денег. А на, что муж не может ему отказать. Мое мнение такое, муж должен сказать твердое нет папе. но я не могу понять как повести его к такому. чтоб он решился и понял, что нужно сказать нет.

Ответы

Уважаемая Светлана!
Если муж зарабатывает деньги, то имеет полное право ими распоряжаться по своему усмотрению с учетом семейных обязательств. Договоритесь, сколько денег он должен давать на семью, а насчет остального пусть муж решает. Это его отец и муж естественно должен о нем заботиться.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана!
Ваша с мужем семья находится в такой денежной цепочке, в зависимых финансовых отношениях — с одной стороны приток, с другой — отток. Разделите финансы Вашей семьи и семей Ваших с мужем родителей.
Как это сделать — посмотрите по ситуации. Если нужна будет консультация — пишите, подумаем вместе.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана. Полагаю Вам обидно не из-за того, что муж дает деньги отцу, а из-за того, что они идут на спиртное. А потому, поговорите с мужем, и вместо денег, предложите мужу самому покупать некие продукты, предметы и т.п. Скорее всего отец начнет протестовать и просить денег. Вот тогда Вы уже можете поговорить непосредственно о спиртном.
Согласна с коллегами — введите практику помощи папе необходимыми вещами — продуктами, лекарствами. Одно дело помогать пожилым родителям, другое — косвенно поддерживать отца мужа в употреблении спиртного.