Я замужем. Живем моя мама я и муж, моя мама помогает нам материально. А папа мужа постоянно просит дать ему денег, так же папа очень много... - вопрос №1464177

пьет… спиртного. Я не хочу, чтоб муж давал ему денег, а муж против моего мнения и продолжает давать денег. Подскажите как изменить мнение мужа в свою сторону.Ну только обратите свое внимание, что пожилая моя мама трудится в свои 67 лет, только чтоб помочь нам выжить в наше нелегкое время, а получается, что мы эти деньги отдаем папе.Я с мужем уже неоднократно беседовала спокойно, ругалась, просила, умоляла, выгоняла из дома, порой мне кажется мужу легче уйти из дома ну не говорить папе не дам денег, все бесполезно. Предлагала папе покупать продукты, медикаменты, а папа услышав это начал на него давить и требовать денег. А на, что муж не может ему отказать. Мое мнение такое, муж должен сказать твердое нет папе. но я не могу понять как повести его к такому, чтоб он решился и понял, что нужно сказать нет.

Ответы

Почему бы не договориться о регулярной фиксированной сумме для папы мужа, приемлемой для всех?
Что-то наподобие пенсии. Эту сумму нужно обсудить на семейном совете, включая папу мужа. Каждый выскажет свое мнение и проголосует. Старой поколение очень уважает такой способ демократии, при котором ничьи права не будут ущемлены в пользу большинства. Если подобное предложение не будет принято какой-либо из сторон, думаю
можно переходить к жестким условиям с Вашей стороны, наверняка есть такие рычаги у Вас.

Светлана, Вам следует перестать брать деньги у мамы, а мужу попытайтесь объясните, что он давая своему отцу деньги на водку, копает ему могилу, каждый день по одной лопаточке, но каждый день… может так до него дойдёт быстрее то, что Вы пытаетесь ему внушить, не нужно внушений, лучше образно опишите происходящее. Удачи. Ирина.