я понял, что все мои проблемы из-за алкоголизма отца,я стал очень закрытым, мне не хочется выходить наружу из своего мирка, не могу устроиться на... - вопрос №1464247

работу, боюсь общаться с людьми, хотя в действительности я могу легко находить общий язык с окружающими, легко учусь, но меня мучают страхи постоянные и меня обижает мир. Еще меня мучают постоянные навязчивые мысли, покоя не дают, я постоянно представляю, как я выхожу их какой-либо ситуации победителем, я об этом думаю и от этого болит голова. Но я не могу об этом не думать. Само в голову лезет. в детстве отец приходил пьяный часто, и я был очень зол на него.А теперь я хочу простить его, чтобы жить хорошо, но не знаю как это сделать. что делать?
1 ответ

Ответы

ваш отец каким бы он ни был любит вас. возможно ему было нелегко и вам стоит его не простить а сперва просто пожалеть ведь постоянно пьющий мужчина достоин жалости но ваша проблема не совсем в этом. вы думаете   о том как выходите победителем то есть строите свое идеальное виденье вашего будущего и это хорошо но нужно четко понимать что реальный мир наполнен погрешностями и случайностями. не позволяйте реальности сбить вас с пути а несмотря ни на что идите к цели. вероятно ваш отец  потому и выпивал от того что не мог смириться с тем что его идеал не мог воплотиться в жизнь. вы знаете чего желаете и что делает вас счастливым вот идите к этому не обращая внимания ни на кого и на что.