Что делать с нашими отношениями? - вопрос №1464542

Расскажу вкратце свою длинную историю. Замужем 4 года (мне 26, ему 28). Деток нет (не получались). За все эти годы было по разному: один раз я даже уходила (т.к. мужа не видела около полугода, хотя он работал в 70 км, а я жила с его родителями). Я его простила, вернулась. Через три года все повторяется. Сразу он перестал мне уделять внимание: гулял с друзьями (меня мог и не брать). катался на мотоцикле и т.д. Потом он стал на меня кричать ни за что, попросту срывался. Потом около месяца говорил, что не любит и что я ему не нужна. Когда я все же решилась сказать ему «давай разведемся», через пару дней он стал просить прощения (словестно). Мы живем отдельно от его родителей, но в ихквартире. Его мама может прийти и навести за меня уборку (не то чтобы у меня грязно, просто ей так хочется), папа может разбросать мне вещи или обрезать провода, если ему что-то не нравится.Я устала. Однажды я увидела, как ему по вайберу пришло сообщение (картинка, где двое целовались) от некой Кати. Тогда он отшутился. Но недавно я прочла переписку его друга с моей подругой, где его друг писал о том, что мой муж дурак, что у него есть другая, что ее зовут Катя и т.д. Друг с ним не в конфликте, на меня он не претендует (это точно). Но муж клянется, что не было никакой Кати. Хотя я один раз ее сама видела, когда нашла мужа на дискотеке с его друзьями и этой самой Катей. Он-то словесно извиняется, но предлагает жить мне с его родителями в одном доме. И строить свое (наше) жилье не хочет. Потому что папа может обидеть маму и он ее не защитит. Я просто не понимаю, как так можно? Извините, наср*ать в душу, сказать извини и предложить жить с родителями. И что по поводу Кати? Один раз я нашла в мусорке пробку от шампанского… Но бутылки не было… Я устала… Что Вы думаете: дальше на что-то надеяться или просто уйти? И уж очень мне не верится, что не было никакой Кати…

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Да, поводов для сомнений и подозрений у Вас было, отсюда теперь все сомнения и недоверие. Давать какой-то совет сейчас не просто, да и решать в любо случае только Вам. Скажу только, чтобы восстановилось доверие, нужно вместе идти к семейному психологу, проделать вместе работу над прошлыми ошибками, и переводить отношения на новый уровень. В протвном случае, ситуация рискует повторяться.
Уважаемая Юлия!
К сожалению за Вас вряд ли кто решит, как Вам поступать.
Если ситуация кажется для Вас невыносимой и портит нервы, то лучше расходиться...
Если Вы готовы как-то смиряться с такими проявлениями, то остается только терпеть.
Выбор за Вами!
Мудрости Вам!
Добрый день, Юлия!
Для того, чтобы уходить или оставаться в браке, вы должны быть уверены, что приняли правильное решение. А уверенности такой нет и быть не может, поскольку у вас нет четких критериев выбора мужчины. Например, должен ли быть мужчина (муж) верным вам или это необязательно? Должен ли быть мужчина (муж) вашим партнером в быту или вопросы быта только ваша прерогатива? Должен ли мужчина очертить границы вашей семьи и остановить вмешательство родственников или необязательно? И так далее...
Когда вы определитесь, что для ВАС допустимо в семье, а что нет, можно будет начать переговоры с мужем. Цель переговоров — выяснить, готов ли он работать над вашими отношениями или он даже при угрозе потерять вас, выберет свой образ жизни.
На основании проделанной вами работы, вы сможете принять уверенное решение. Удачи!