Что делать с нашими отношениями? - вопрос №1464542

Расскажу вкратце свою длинную историю. Замужем 4 года (мне 26, ему 28). Деток нет (не получались). За все эти годы было по разному: один раз я даже уходила (т.к. мужа не видела около полугода, хотя он работал в 70 км, а я жила с его родителями). Я его простила, вернулась. Через три года все повторяется. Сразу он перестал мне уделять внимание: гулял с друзьями (меня мог и не брать). катался на мотоцикле и т.д. Потом он стал на меня кричать ни за что, попросту срывался. Потом около месяца говорил, что не любит и что я ему не нужна. Когда я все же решилась сказать ему «давай разведемся», через пару дней он стал просить прощения (словестно). Мы живем отдельно от его родителей, но в ихквартире. Его мама может прийти и навести за меня уборку (не то чтобы у меня грязно, просто ей так хочется), папа может разбросать мне вещи или обрезать провода, если ему что-то не нравится.Я устала. Однажды я увидела, как ему по вайберу пришло сообщение (картинка, где двое целовались) от некой Кати. Тогда он отшутился. Но недавно я прочла переписку его друга с моей подругой, где его друг писал о том, что мой муж дурак, что у него есть другая, что ее зовут Катя и т.д. Друг с ним не в конфликте, на меня он не претендует (это точно). Но муж клянется, что не было никакой Кати. Хотя я один раз ее сама видела, когда нашла мужа на дискотеке с его друзьями и этой самой Катей. Он-то словесно извиняется, но предлагает жить мне с его родителями в одном доме. И строить свое (наше) жилье не хочет. Потому что папа может обидеть маму и он ее не защитит. Я просто не понимаю, как так можно? Извините, наср*ать в душу, сказать извини и предложить жить с родителями. И что по поводу Кати? Один раз я нашла в мусорке пробку от шампанского… Но бутылки не было… Я устала… Что Вы думаете: дальше на что-то надеяться или просто уйти? И уж очень мне не верится, что не было никакой Кати…

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Да, поводов для сомнений и подозрений у Вас было, отсюда теперь все сомнения и недоверие. Давать какой-то совет сейчас не просто, да и решать в любо случае только Вам. Скажу только, чтобы восстановилось доверие, нужно вместе идти к семейному психологу, проделать вместе работу над прошлыми ошибками, и переводить отношения на новый уровень. В протвном случае, ситуация рискует повторяться.
22.04.15
Уважаемая Юлия!
К сожалению за Вас вряд ли кто решит, как Вам поступать.
Если ситуация кажется для Вас невыносимой и портит нервы, то лучше расходиться...
Если Вы готовы как-то смиряться с такими проявлениями, то остается только терпеть.
Выбор за Вами!
Мудрости Вам!
22.04.15
Сейчас на сайте
Добрый день, Юлия!
Для того, чтобы уходить или оставаться в браке, вы должны быть уверены, что приняли правильное решение. А уверенности такой нет и быть не может, поскольку у вас нет четких критериев выбора мужчины. Например, должен ли быть мужчина (муж) верным вам или это необязательно? Должен ли быть мужчина (муж) вашим партнером в быту или вопросы быта только ваша прерогатива? Должен ли мужчина очертить границы вашей семьи и остановить вмешательство родственников или необязательно? И так далее...
Когда вы определитесь, что для ВАС допустимо в семье, а что нет, можно будет начать переговоры с мужем. Цель переговоров — выяснить, готов ли он работать над вашими отношениями или он даже при угрозе потерять вас, выберет свой образ жизни.
На основании проделанной вами работы, вы сможете принять уверенное решение. Удачи!
22.04.15

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store