Уход за кожей. - вопрос №146500

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Посоветуйте хороший, полноценный уход за кожей. 15 ноября удалили миндалины.Кожа стала идеальной (тьфу-тьфу).До этого была ужасная! Жирная, с угрями, которые с лица просто не исчезали, и с черными точками.Сейчас ровная, чистая.Хотелось бы поддержать такое её состояние.Посоветуйте средства для поддержания чистоты и красоты кожи.(Пользовалась многими: Биодермой для лечения угрей-угрей стало нааамного больше от этого комплексного ухода, Сереты бабушки Агафьи-понравилось,но исчезли из продажи крема и умывалки, Гарниер-никакого результата.)(Селена,18 лет)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Selena!

Это хорошо что вы стараетесь сберечь вашу кожу в молодости:)) Тогда вы будете выглядеть вечно молодыми:))

В большинстве ориентируюсь на народную медицину и стараюсь беречь без дополнительных кремов и т.д.

Вот мои рекомендации:

1) В меру ультрафиолета (относиться если вы любитель позагорать летом)

2) Не позволяйте коже пересушиваться… если кожа сухая, то неправильное питание (или такой тип кожи), можно использовать увлажняющие кремы

3) После принятия душа, ополаскивайтесь прохладной водой, чтобы сузить сосуды и замедлить процесс создания морщин

4) Контролируйте наличие морщин на лбу (пишите в чат, я расскажу один способ — бесплатно))) ) Больше улыбайтесь — чтобы были морщины улыбки:)))

5) Делайте массаж или самомассаж, чтобы было хорошая циркуляция крови и питания кожи, делать ее более эластической.

6) Питайте кожу витаминами: помидорчиками, огурчиками, фруктами и овощами. Вообще питайтесь хорошо:)))

7) Ну и последнее — бывайте побольше на свежем воздухе, закаляйте кожу

Вот и все что хотел рассказать:)))

Здоровья Вам и Улыбки!:)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Селена!

Вам ещё только 18 лет. В этом возрасте уход за кожей лица должен быть минимальным, если конечно кожа не является проблемной.

Я всегда придерживалась того принципа, что средства для кожи должны быть очень хорошими, чтобы использовать их не чересчур часто и одного тщательного умывания хватало надолго.

Совсем недавно я купила три обалденных средства для умывания — нежную пенку для умывания, утреннюю эмульсию-тоник для пробуждения кожи и пилинг для сияния кожи французской компании Доктор Пьер Рико.

При умывании я получаю удовольствие, а после умывания я получаю обалденный результат.  Желаю и Вам всегда чувствовать то же.

Будьте красивы и здоровы!