здравствуйте меня зовут алена мне 25 лет меня беспокоит то что я не могу раскрепоститься со своим молодым человеком с которым живу 5 лет - вопрос №1465017

р
п

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

   В идеале, конечно, вам нужно бы обратиться к специалисту (психотерапевту, сексологу) вместе, вдвоём, потому что ваша скованность может быть адекватным ответом на какие-нибудь реакции, слова и/или действия вашего молодого человека. Вы же — партнёрский союз, система, поэтому влияете друг на друга обоюдно.

   Что делать. Для начала допустимо попытаться проанализировать причины вашей закрепощённости без партнёра. Возможно, какие-то запреты из детства сформировали у вас определённые убеждения, установки и даже не вполне осознаваемые страхи. Параллельно с анализом можно, также с помощью специалиста, аккуратно вводить новые элементы в ваше поведение и общение с вашим молодым человеком, постепенно нащупывая, которые из них «пойдут», а от каких следует отказаться. Потом наращивать значимость/заметность этих элементов. Элементами могут быть какие-нибудь новые необычные прикосновения, словесные предложения и намеренные реакции — область весьма широка.

Удачи и любви!
Обращайтесь!
Здравствуйте, Вы не могли раскрепоститься даже гораздо раньше знакомства с ним, а теперь лишь по привычки продолжаете продолжать быть такой. Нужно выяснить истоки и скорректировать поведение.
Доброе утро. Лена, раскрепощенность в отношениях — это показатель уверенности в себе и комфортного сосуществования партнеров с другим человеком.
Ваше же беспокойство обосновано и имеет свои первопричины, например:
*либо сексуальная неудовлетворенность,
*либо эмоциональная усталость от долгого ожидания предложения руки и сердца,
*либо страх потерять отношения, либо деформированные установки и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.