Как научиться верить парню? - вопрос №1465095

3 ответа

Ответы

   Здравствуйте, Юлия!

   Вопрос поставлен в довольно расплывчато. Неясно, хотите ли вы верить какому-то конкретному парню или испытываете дискомфорт от постоянного недоверия с любым, который оказывается с вами рядом.

   1. Если вы не можете верить вообще никому, это сигнализирует о подорванном базовом доверии к миру. В этом случае парень/парни не при чём, и необходимо выявлять, что именно подорвало доверие и не позволяет вам расслабиться и получать удовольствие от жизни и общения. К этой же категории можно отнести и патологическую ревность, которая как раз и выражается в тотальном и даже порой болезненном недоверии партнёру.

   2. Если вам трудно поверить и довериться выбранному парню, когда с другими был другой, более позитивный опыт, следует взвесить — а надо ли заставлять себя верить в той мере, в которой вы или ваш парень это предполагаете. Ведь, быть может, ваша сдержанность продиктована адекватным восприятием действий и проявлений молодого человека. Иными словами, вы можете чувствовать, что полностью раскрываться перед ним ещё рано или вообще нельзя, а пытаясь заставить себя верить, вы тем самым идёте на саморазрушение. Если это ревность, нужно понять, насколько объективны обстоятельства, вызвавшие её, и стоит ли закрывать на них глаза, чтобы заставлять себя поверить по принципу "я сам обманываться рад" ©

Удач и настоящей любви!
Обращайтесь.
Слушайте его не головой, а сердцем, оно не обманет Вас.
Уважаемая Юля!
Давайте рассуждать логически.
По всей видимости речь идет о Вашей ревности к предположительным другим девушкам.
Ваше недоверие ухудшает собственное состояние и отношения с парнем в целом....
Но объективно оно ничего не меняет.
Поэтому дав себе установку доверять Вы таким образом и сами лучше себя чувствуете и отношения становятся ненапряженными.
Просто любите, просто верьте, ничего не требуя взамен. А по факту Вы будете в выигрыше...
Счастья Вам!