Я приехала поступать в университет из деревни, но с учебой не заладилось. ( Я поступила, но жизнь студента захлестнула меня с головой). У меня... - вопрос №1462637

появились проблемы с учебой и с родителями. Подскажите, с чего стоит начать, чтобы изменить свою жизнь или как это сделать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня! Уже хорошо то, что Вы понимаете, что так дальше нельзя и что-то нужно менять. А это главное. Сначала разберитесь с учебой, а отношения с родителями наладятся, когда они увидят, что Вы изменились. Здесь Вам хорошо поможет планирование. Составьте список всех дел, какие Вам нужно выполнить и разбейте их на разделы. Составьте план с датами. Посмотрите статью       plusstart.ru/?p=572    И Вам нужно определиться со своими целями, чего Вы хотите в жизни, Когда будете это точно знать, тогда легче будет двигаться вперед, не отвлекаясь на мелочи. Удачи и успехов!
Здравствуйте. Для начала вы должны определиться, что для вас в приоритете: весёлая жизнь студента, или приобретение профессии? Если вы выбираете всё-таки возможность обеспечивать себя и другие бонусы приобретения профессии (место жительства, а, соотвественно, поиск партнёра из большего количества и, возможно, качества претендентов, саморазвитие, возможность помочь своим родителям и т.д.) — значит, учёба — это то, на чём вам следует сейчас сконцентрироваться. Бонусы весёлого студенчества недолговечны, хотя просты (и этим привлекательны) и приятны (с какой-то стороны, конечно). Что можно сделать? 1. Выявить те дела, которые отнимают у вас время и не являются значимыми для достижения вашей цели, сократить пустое времяпрепровождение, помня о намерении; 2. Избавиться от дурных привычек (курение, алкоголь, грубые слова); 3. Сконцентрироваться на учёбе, хотя, возможно, некоторое время это будет непросто; 4. Распланируйте свой день, сфокусируйтесь на тех предметах, которые вы особенно запустили (если совсем проблемная ситуация — обращайтесь к педагогам, просите об отсрочке, возможно, вам пойдут на встречу). Удачи Вам и всего наилучшего!