Я приехала поступать в университет из деревни, но с учебой не заладилось. ( Я поступила, но жизнь студента захлестнула меня с головой). У меня... - вопрос №1462637

появились проблемы с учебой и с родителями. Подскажите, с чего стоит начать, чтобы изменить свою жизнь или как это сделать?
21.04.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня! Уже хорошо то, что Вы понимаете, что так дальше нельзя и что-то нужно менять. А это главное. Сначала разберитесь с учебой, а отношения с родителями наладятся, когда они увидят, что Вы изменились. Здесь Вам хорошо поможет планирование. Составьте список всех дел, какие Вам нужно выполнить и разбейте их на разделы. Составьте план с датами. Посмотрите статью       plusstart.ru/?p=572    И Вам нужно определиться со своими целями, чего Вы хотите в жизни, Когда будете это точно знать, тогда легче будет двигаться вперед, не отвлекаясь на мелочи. Удачи и успехов!
21.04.15
Здравствуйте. Для начала вы должны определиться, что для вас в приоритете: весёлая жизнь студента, или приобретение профессии? Если вы выбираете всё-таки возможность обеспечивать себя и другие бонусы приобретения профессии (место жительства, а, соотвественно, поиск партнёра из большего количества и, возможно, качества претендентов, саморазвитие, возможность помочь своим родителям и т.д.) — значит, учёба — это то, на чём вам следует сейчас сконцентрироваться. Бонусы весёлого студенчества недолговечны, хотя просты (и этим привлекательны) и приятны (с какой-то стороны, конечно). Что можно сделать? 1. Выявить те дела, которые отнимают у вас время и не являются значимыми для достижения вашей цели, сократить пустое времяпрепровождение, помня о намерении; 2. Избавиться от дурных привычек (курение, алкоголь, грубые слова); 3. Сконцентрироваться на учёбе, хотя, возможно, некоторое время это будет непросто; 4. Распланируйте свой день, сфокусируйтесь на тех предметах, которые вы особенно запустили (если совсем проблемная ситуация — обращайтесь к педагогам, просите об отсрочке, возможно, вам пойдут на встречу). Удачи Вам и всего наилучшего!
21.04.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store